Акции ЛУКОЙЛ вырастут в цене

12:51, 03 Авг, 2019
Анна Федорова

акции лукойл прогноз цена рекомендации свежее

Совсем недавно на территории Российской Федерации было анонсировано строительство очередного завода по изготовлению автомобильного топлива ЛУКОЙЛ. Множество специалистов обращают внимание на то, что на данный момент настала максимально благоприятная пора для покупки акций этой компании. Согласно свежим данным, подорожание ценных бумаг может начаться после того, как начнется рост продаж полипропилена, и для этой цели компания начала строительство нового завода для выпуска этого вида продукции.

Свежая информация о планах строительства

Согласно опубликованным данным, для строительства нового завода руководящий состав компании инвестировал свыше 1 миллиарда долларов. Указывается, что современное нефтехимическое предприятие будет способно выпускать от 400 до 700 тысяч тонн продукции ежегодно. Представители компании сделали акцент на том, что в перспективе суммарная выработка продукции в год сможет достичь отметки в 2 миллиона тонн каждый год.

Многие ведущие аналитики уверены, что в сегодняшних реалиях именно нефтехимическая отрасль является одним из наиболее доходных направлений в промышленности Российской Федерации. Исходя из этого, логично предположить, что за счет строительства нового нефтехимического предприятия компания сможет получить гораздо больше прибыли, чем при ведении традиционного бизнеса для добычи нефти и производству автомобильного топлива. Именно поэтому многие специалисты советуют задуматься над покупкой акций этой компании в ближайшие сроки.

На данный момент нет информации о том, в каком именно регионе нашего государства будет построен новый завод, однако в компании заверили, что точные планы предстоящей работы будут утверждены до конца этого года. Сегодня представители компании уже успели выбрать два наиболее подходящих места для постройки нового предприятия — ими стали города Кстово и Пермь. Также существует большая вероятность того, что компания примет решение начать параллельное строительство двух отдельных предприятий в каждом из обозначенных городов. Согласно предварительным планам, предприятие сможет начать выпускать продукцию уже в 2023 году.

Как изменится цена на акции ЛУКОЙЛ, прогноз

Большинство аналитиков дали положительную оценку новому проекту от компании ЛУКОЙЛ. По их словам, в ближайшем будущем стоит ожидать роста котировок в среднесрочной перспективе. По словам Александра Сидорова из «Велес Капитал», на данный момент строительство предприятия не сможет каким-либо образом отразиться на ценовой политике акций ЛУКОЙЛ из-за того, что проект еще не получил официального утверждения и находится в разработке. Несмотря на это, за счет развития нового направления руководящий состав компании сможет успешно совершить увеличение капитализации. Сидоров также выразил уверенность в том, что ценные бумаги компании являются одними из наиболее привлекательных на нефтегазовом рынке Российской Федерации. Согласно прогнозам, в 2020 году общая цена на акции предприятия может возрасти до 35 процентов.

Несмотря на этот факт, общий доход от изготовления полиэтилена может быть ниже ожидаемого из-за переизбытка предложений на рынке нашего государства. Основными виновниками перенасыщенности рынка являются новые предприятия в Соединенных Штатах Америки и ряда стран на территории Азии. Однако при изготовлении полипропилена конкурентность на рынке значительно ниже, и предприятие может получать запланированный доход.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *