Акция «Бессмертный полк» 9 мая 2019 года пройдет и в Санкт-Петербурге

13:12, 08 Май, 2019
Анна Федорова

Празднование Дня Победы 9 мая 2019 года в Санкт-Петербурге начнется с самого утра. В 9.00 будут зажжены факелы на Ростральных колоннах. А в 10.00 на Дворцовой площади состоится Парад.

Далее все желающие смогут возложить цветы, пройтись Бессмертным полком и спеть песни военных лет вместе с артистами. Завершится праздник салютом, который начнется в 22.00.

«День Победы» в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург всегда пышно и красиво отмечает День Победы. Каждый год здесь проходит более 125-ти мероприятий. Самое главное из них — военный парад. Он проходит в самом сердце Петербурга: на Дворцовой площади, в небе и на Неве. В параде ежегодно участвуют сотни единиц боевой техники, тысячи военнослужащих, военная авиация и корабли военно-морского флота.

Всероссийская акция «Бессмертный полк»

 

Шествие «Бессмертного полка» будет сопровождать музыка, а на Дворцовой дадут большой концерт

В Петербурге обсудили программу празднования Дня Победы. Всего намечено 134 мероприятия. Особое внимание уделили шествию «Бессмертного полка».

По просьбам участников проход колонны сопроводит музыка. В Смольном обещают устроить музыкальные площадки по ходу формирования и шествия «Бессмертного полка». А на Дворцовой площади участников встретят концертом. Он начнётся в 16:00.

Формирование колонны начнётся в 14:00 на участке от площади Александра Невского до Суворовского проспекта. Процессия с портретами погибших родственников пройдёт по Невскому проспекту, завершится шествие на Дворцовой площади. Возглавит «Бессмертный полк» колонна ретроавтомобилей, на которых по главной улице города проедут ветераны в сопровождении роты почётного караула.

Напомним, патриотическое движение «Бессмертный полк» зародилось несколько лет назад в Томске, где по инициативе местных журналистов тысячи людей вышли в День Победы на улицы города с фотопортретами своих дедов и отцов — участников Великой Отечественной войны, — чтобы пройти в общей победной колонне. С этого времени акция стала всероссийской.

Митинг Победы у Гостилицкого мемориала и акция «Бессмертный полк»

Время: 9 мая 2019 г. 10:00.
Место: Ленобласть, д. Гостилицы, Гостилицкий мемориал.

Митинг, посвященный 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Всероссийская акция «Бессмертный полк».

Торжественное мероприятие по традиции проходит у Гостилицкого мемориала, куда приезжают ветераны Великой Отечественной войны, офицеры и солдаты срочной службы, представители общественных организаций, школьники и молодёжь.

Всероссийская акция «Бессмертный полк» – шествие жителей Ломоносовского района со знаменами, транспарантами, портретами родственников – участников Великой Отечественной войны, внесших свой вклад в победу над фашизмом, как на фронте, так и в тылу.

Программа мероприятий

Целый день в городе будут проходить тематические выставки. Жители и гости Петербурга смогут увидеть технику времен ВОВ, блиндажи, реконструированные артиллерийские позиции. Все желающие смогут узнать о жизни города времён войны.

На площади перед Казанским кафедральным собором ежегодно проводится акция “Народный хор Победы”. Принять участие и спеть песни времен Великой Отечественной сможет каждый желающий. Шествие «Бессмертного полка» заканчивается именно здесь. Как только участники приходят на площадь, на сцену выносят копию знамени Победы, а затем начинается концерт.

Кульминация дня — праздничный салют, расцветающий в небе и на глади Невы. 9 мая есть прекрасная возможность увидеть салют с борта теплохода!

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *