Акция “Бессмертный полк” традиционно пройдет и в 2018 году по всей России

12:33, 28 Апр, 2018
Анна Федорова

Общественная акция «Бессмертный полк» уже не только стала традиционным ежегодным явлением для всей России, но и уверенно обретает популярность по всему миру.

Она создана и будет проведена в 2018 году ради одной главной цели, что создала массовое мероприятие, и позволила участникам почтить и сохранить память о подвигах своих предков, которые благодаря огромному героизму и самопожертвованию одержали победу в жестокой войне.

Организация собирает тысячи неравнодушных граждан по всей России и даже за ее пределами.

Смысл акции “Бессмертный полк”

Это мероприятие сохраняет память о «потерянном поколении», которое часто ценой своей жизни пыталось сохранить наше с вами будущее. Почтить можно память всех, кому не повезло стать участником того судьбоносного для мира конфликта. Люди приходят с фотографиями предков, что были военнослужащими, работниками тыла, узниками концентрационных лагерей, детьми войны. Одним словом, вспомнить можно всех, кого так или иначе зацепили суровые события прошлых военных лет.

Организаторы настаивают на том, что акция абсолютно внеполитическая и не имеет религиозных или этнических признаков. Помимо этого, никакой коммерческой выгоды никто никогда не ожидал. Единственная выгода — это консолидация нации благодаря демонстрации гражданской позиции в отношении к людям, которые сохранили страну и народ для существования в веках.

Как принять участие в акции «Бессмертный полк» в 2018 году

Если у вас возникло желание принять участие в акции в 2108 году, единственное, что вам необходимо, это зайти на официальный сайт мероприятия и уточнить время и место сбора для вашего города.

Регистрация для участия не нужна. Нужно лишь взять фотографию вашего родственника, являющегося ветераном или участником конфликта 1941-1945 годов. Его вы можете изготовить сами или заказать на сайте. Рекомендуется использовать формат А4.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *