Акция для ветеранов ВОВ от авиакомпаний в 2018 году в честь Дня Победы

09:24, 25 Апр, 2018
Анна Федорова

Ко Дню Победы «Аэрофлот» и другие авиакомпании решили поздравить ветеранов ВОВ, подарив им бесплатный перелёт. Эта акция будет действовать в промежуток с 3 по 12 мая и приурочена к 73-й годовщине Великой Победы.

Условия акции, посвящённой Дню Победы в 2018 году

Участвовать в данной акции вправе ветераны, инвалиды ВОВ, узники концлагерей, которым в то время не было 18 лет. При этом они должны быть гражданами РФ, стран СНГ, Прибалтики и Грузии.

«Аэрофлот» даст возможность вышеперечисленным категориям совершить бесплатный полёт в эконом-классе. Компания пообещала оплатить все дополнительные тарифы и пошлины. Но на этом сюрпризы от «Аэрофлота» не заканчиваются – не только ветеран ВОВ получит бесплатный перелёт, но и тот, кто будет его сопровождать.

«Акция Аэрофлота – дань благодарности всем, кто в труднейших испытаниях сумел отстоять нашу страну», — пояснил генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев.

Согласно заявлению пресс-службы «Аэрофлота», Героям СССР и полным кавалерам ордена Славы на перелеты внутри РФ она обеспечит билеты бизнес-класса либо класса комфорт. Остальным участвующим в акции и их сопроводителям  будет порекомендовано повышение в классе, если окажутся свободные кресла.

Акционные бесплатные перелеты для ветеранов ВОВ и вышеуказанным категориям граждан доступны не только внутри РФ, но и при перелете в Азербайджан, Армению, Белоруссию, Киргизию, Казахстан, Узбекистан, Латвию, Эстонию, Литву, Молдавию, Грузию. Ветеранам категории «участник Великой Отечественной войны» и «инвалид Великой Отечественной войны» дополнительно даст возможность переместиться из РФ и пунктов в странах СНГ, Прибалтики или Грузии в европейские страны, среди которых Болгария, Венгрия, Германия, Польша, Румыния, Сербия, Хорватия, Австрия, Чехия.

Для получения акционных билетов нужно будет заранее обратиться в кассу авиакомпании в период с 24 апреля по 12 мая текущего года. Акция целиком относится к рейсам авиакомпаний Группы «Аэрофлот» под коммерческим управлением ПАО «Аэрофлот» и не распространяется на рейсы ПАО «Аэрофлот».

Напомним, акция для ветеранов ВОВ, посвящённая Дню Победы проводится «Аэрофлотом» уже 17 лет. За этот период ею воспользовались почти 80 000 россиян.

Авиакомпания «NordStar» подарит ветеранам ВОВ бесплатные перелёты с 1 по 13 мая

Примеру «Аэрофлота» последовала и авиакомпания «NordStar» (проект «Норникеля»). Её руководство решило отблагодарить ветеранов ВОВ таким же образом, подарив возможность бесплатного перелёта с 1 по 13 мая. Условия акции почти аналогичны, только сопровождающим лицам будет предложена скидка в 50%. Оформлять льготные билеты можно уже с 23 апреля.

Авиакомпания «NordStar» является одним из крупнейших авиаперевозчиков РФ. Её оборот пассажиров насчитывает около 1 миллиона в год.

Благодаря акции, ветераны ВОВ смогут совершенно бесплатно добраться на парад, который будет проходить на Красной площади, а так же получат возможность увидеть своих однополчан и вспомнить свой подвиг.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *