Акцизы на бензин «ударят» в 2019 году

19:45, 01 Сен, 2018
Анна Федорова

На данный момент жители Российской Федерации зачастую интересуются ценами на бензин и другие нефтепродукты. Связано это с тем, что зачастую цены в Российской Федерации на продукты продовольствия переплетаются с курсом на бензин и другие виды топлива. Именно поэтому рядовым жителям важно знать о любых изменениях в цене. Также цена на бензин сильно влияет на жизнь автомобилистов, которые так часто используют автомобили в своей жизни.

Изменения в акцизах

Как стало известно, правительство Российской Федерации планирует повысить акцизы на бензин и газ в январе 2019 года. Однако стоит признать, что данное действие, которое может сильно не понравится многим жителям Российской Федерации, имеет простое и логическое объяснение.

Дело в том, что весной 2018 года правительство Российской Федерации, из-за определенных изменений на рынке нефтепродуктов, было вынуждено снизить акцизы на бензин и газ на три тысячи рублей и на две тысячи рублей соответственно. Напомним, что именно с весны этого года цены на бензин стали расти. А летом цена на бензин превысила пятьдесят рублей, а это пределы психологической отметки. Таким образом можно с уверенностью сказать о том, что на данный момент ситуация с бензином и иными видами топлива в Российской Федерации крайне спорная.

Именно поэтому снижение акциз считалось вынужденным, именно так заявил вице-премьер-министр, Дмитрий Козак. Правительству Российской Федерации было просто необходимо ввести такие изменения, чтобы оставить у себя хотя бы какие-то рычаги давления и влияние на международный рынок. Именно потому Дмитрий Козак, как и другие представители правительства, остаются оптимистичными в данной ситуации. Что нельзя сказать со стопроцентной уверенностью про население Российской Федерации.

Однако многие граждане нашей страны боятся того, что в 2019 году цена на бензин увеличится еще больше, а это в свою очередь может привести к большим негативным последствиям в жизни граждан Российской Федерации. Тем не менее Дмитрий Козак заверил население страны в том, что таких повышений не будет. Так как правительство страны просто пытается сдерживать баланс на международном рынке и на внутреннем рынке страны.

Тем не менее вероятность повышения цен на бензин есть, но она маловероятная. К тому же у правительства Российской Федерации есть план действий на подобный случай, который поможет преодолеть потенциальные проблемы с большой легкостью и без страшных последствий для граждан страны. Но все-таки, скептицизм в рядах населения все еще остается.

Многие эксперты считают, что именно в 2019 году для многих россиян случится судьбоносный поворот. Это связано с тем, что в действие вступит новый пенсионный законопроект наряду с другими важными нововведениями в законодательстве Российской Федерации. Именно поэтому пока что сложно сказать достоверно о том, что ожидает российский топливный рынок в 2019 году, как и все население страны.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *