Аксенов рассказал о коррупции на Крымском полуострове

01:45, 06 Апр, 2019
Анна Федорова

Лидер Крыма Сергей Аксенов заявил, что коррупция на полуострове не искоренена. По его словам, пока не каждый коррупционер понимает, что за данные преступления  в любом случае настигнет наказание. Согласно словам главы данного региона, коррупция все еще существует, но только на бытовом уровне. Данное заявление прозвучало на пресс-конференции Аксенова, во время Всероссийской научно-практической конференции по поводу реализации госполитики в вопросах искоренения коррупции. Отметим, что данная конференция проходила на территории Крыма в городе Ялта.

Во время данного мероприятия Аксенов не раз упоминал, что борьба с коррупцией в регионе ведется системно. Каждый, кто поддерживает это пагубное явление, должен понимать, что за такие действия можно переехать из теплого Крыма за Уральский хребет. При этом, глава региона уверен, что отечественное законодательство должно обеспечить определенные условия — по принципу максимального ограничения общения между гражданином и чиновником. Одним из таких способов является отмена практики личных походов по кабинетам должностных лиц. Таким образом, простые россияне перестанут зависеть от настроений чиновников, а автоматизация документооборота сделает дачу взятки бессмысленным деянием.

Одним из последних примеров борьбы с коррупцией на полуострове стали обыски в администрации города Евпатория. Напомним, руководители полуострова получили уведомление, что в данном городе происходит хищение бюджетных средств, что и заставило провести необходимые оперативные мероприятия. В результате, следователи ФСБ возбудили уголовное дело в отношении главы городской администрации Андрея Филонова, а обыск помимо его кабинета, проходил также у него дома. На текущий момент его задержали, ему предъявлено обвинение в превышении полномочий.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *