Аксёнов отправил в отставку главу Минэнерго Крыма

·Сергей Зеников
Сергей Аксёнов, руководитель Крыма, уволил с должности министра энергетики и топлива Сергея Егорова.

Аксёнов в ходе очередного заседания Совмина республики заявил, что Егоров не справился со своими обязанностями. Глава Крыма подчеркнул, что теперь уже бывший министр подвёл всех жителей полуострова в такой сложной ситуации. Егорову придётся самостоятельно искать место работы, заметил Аксёнов.

И. о. главы Минэнерго Крыма руководитель республики назначил Светлану Бородулину, которая является советником Аксёнова. Напомним, что сейчас в Крыму действует режим ЧС из-за полного прекращения поставок электроэнергии из Украины.

Ситуация сложная и разрешить её власти Крыма пока не могут, хотя используются все возможности, в том числе резервные источники питания. Однако мобильных источников оказалось недостаточно, как и топлива к ним, МЧС России пришлось организовать дополнительные поставки. Пронедра ранее писали, что Аксёнов заявил — Крым может остаться без электроснабжения до конца декабря.