Актер Даниил Певцов, сын Дмитрия Певцова, трагически погиб, и знаменитый отец винит в трагедии себя

10:58, 13 Июл, 2019
Марина Онегина

В жизни даже самых успешных актеров случаются трагедии, которые трудно пережить, переосмыслить. Знаменитый Дмитрий Певцов несколько лет назад узнал, что такое горе. Актер принял участие в телепрограмме «Он и Она» с Кирой Прошутинской, выпуски которой выходят на «ТВ Центр».

Дмитрий Певцов рассказал о супружеской жизни, разразился критикой в свой адрес, также признался, что после смерти первого сына у него нет смысла жизни. Даниил Певцов трагически погиб 7 лет назад, но память о нем жива.

Причина смерти молодого актера Даниила Певцова

В студии «Он и Она» Дмитрий Певцов сделал признание — для своего первенца Даниила он был плохим отцом. Артист рассказал, что с парнем он начал общаться лишь благодаря своей 2-й жене: Ольга Дроздова вынудила его наладить отношения с сыном, и даже пригрозила разводом, если он этого не сделает. Увы, Даниил умер в 2012 году при трагических обстоятельствах.

— У меня не было желания общаться. Я честно могу сказать. И он прекрасно это чувствовал в более взрослом возрасте, даже когда поступил в институт. Потом у нас появились какие-то темы для общения, даже мы вместе снимались. И даже в одном спектакле Игоря Ивановича Сукачёва — он там участвовал, они выходили на сцену, и он во флеш-бэках был. Но я был очень плохим отцом по отношению к Даниилу, просто ужасным, — признался Дмитрий Певцов.

Артист охарактеризовал первого сына, как талантливого актера, цельной личностью, человеком с сильным характером. Также Дмитрий Певцов вспомнил, как какой-то монах, однажды увидевший его сына в киноленте «Ангел сердца», сообщил, что душа парня готова для Царствия Божия:

— То, что он ушёл так рано, говорит о том, Господь ему оставил… Вот этого времени, 22 года, ему хватило для того, чтобы душа его созрела, то есть на земле ему было нечего делать, здесь, он всё сделал.

Когда Даниил умер, у Дмитрия Певцова прям «ушла почва из-под ног», и он обратился к Господу за помощью. Со смертью сына у артиста «умер» смысл жизни.

Матерью Даниилу Певцову приходилась Лариса Блажко, сокурсница отца. Когда актер был маленьким, родители перебрались в Канаду. В 12-летнем возрасте он с мамой вернулся в Россию. По окончанию школы и академии театрального искусства парень снимался в кино.

Даниила Певцова не стало, когда ему было 22 года. Причиной смерти называют несчастный случай. В 2012 году 25 августа в компании бывших однокурсников актер отдыхал в ресторанном комплексе, и покинул вечеринку в компании девушки. У нее дома он вышел на балкон, оперся на перила, и внезапно потерял равновесие. Молодой актер выпал из балкона на 3-м этаже. «Скорой» его доставили в Боткинскую больницу: врачи констатировали клиническую смерть. В результате падения Даниил Певцов получил серьезные травмы головы, внутренних органов. Его госпитализировали с переломом позвоночника, рук и ног.

Даниилу Певцову были сделаны несколько операций. Целых 9 суток он находился в коме, и 3 сентября, не придя в сознание, скончался. Через 2 дня его отпели в Храме Нерукотворного Образа, попрощались с ним в ритуальном зале Боткинской больницы, похоронили на Троекуровском кладбище. В последний путь Даниила Певцова проводили артисты — Гарик Сукачев с Никитой Пресняковым, Александр Збруев с Сергеем Прохановым. На церемонию пришли знакомые с друзьями, сокурсниками и даже преподаватели.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *