Актер из «Гарри Поттера» Пол Риттер ушел из жизни 6 апреля 2021 года

12:01, 07 Апр, 2021
Анна Федорова

Актер из Великобритании Пол Риттер ушел из жизни 6 апреля 2021 года. На момент смерти ему исполнилось 54 года. По словам агента Риттера, причиной смерти актера стало онкологическое заболевание. Актер стал известен благодаря ролям в таких популярных фильмах как «Гарри Поттер» и «Принц-полукровка», а также сериале «Чернобыль».

Причина смерти британского актера Пола Риттера

Пол Риттер скончался на 55 году жизни. В этот момент рядом с ним находились его родные и близкие люди. Как сообщил агент Риттера, причиной его ухода из жизни стала опухоль головного мозга. Соответствующая информация была обнародована 6 апреля.

Агент Пола Риттера определился, что актера всегда отличали ум, доброта и веселый нрав. Теперь его будет очень не хватать не только семье, но и всем тем, кто его знал лично.

Пол Риттер воплотил на экране образ Элдреда Уорпла в «Гарри Поттере, Анатолия Дятлова в телесериале «Чернобыль». Кроме того, его можно было увидеть в эпизодических ролях в фильмах «Квант милосердия», «Стать Джоном Ленноном» и пр.

Жизненный путь актера Пола Риттера

Пол Риттер появился на свет 5 марта 1966 года в графстве Кент, Великобритания. Он известен не только как актер кино. При этом он много работал на телевидении и в театре. Конечно, популярность пришла к нему после выхода на экраны шестой части саги о Гарри Поттере в 2009 году. Через 10 лет на канале HBO вышли два телесериала с участием Пола Риттера: «Чернобыль» и «Екатерина Великая».

Он принимал участие во многих театральных постановках. Среди них «Берег утопии» (Николай Кетчер, Карл Маркс), «Мальчик из приюта Корэм» (Отис Гардинер), «Норманские завоевания» (Рег), «Аудиенция» (Джон Мэйджор). Несколько раз Пола Риттера номинировали на получение престижной театрально премии Лоуренса Оливье. В 2009 году он получил специальную премию Theatre World Award.

У актера осталась жена Полли и двое сыновей: Фрэнк и Ной.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *