Актер Михаил Ефремов подал кассационную жалобу, в которой просит о смягчении приговора

10:36, 24 Июн, 2021
Ирина Орлонская

Михаил Ефремов, который сейчас отбывает тюремный срок из-за смертельного ДТП в центре Москвы, просит о смягчении приговора. В кассационной жалобе, которую он подал вместе с адвокатами, актер утверждает, что видел после ДТП погибшего курьера Сергея Захарова не пристегнутым. Об этом журналистам сообщил представитель потерпевших Александр Добровинский. Кассационная жалоба адвокатов Ефремова поступила в Пресненский суд Москвы в конце мая.

«Удивительное прозрение» Ефремова

«Мы получили кассационную жалобу от Михаила Ефремова и его адвокатов. Могу сказать, что это, конечно, полное фарисейство. Ефремов снова пытается убедить суд в том, что он не виноват в гибели Сергея Захарова, так как якобы тот был не пристегнут. По новой версии Михаила Ефремова, он это определил, когда подошёл к автомобилю Захарова после ДТП», — сообщил Добровинский.

Юрист счел это «удивительным прозрением» Ефремова, который на допросе и на протяжении всего процесса «уверял, что ничего не помнит из того вечера, вплоть до того, был ли он за рулём или не был».

Напомним, что вечером 8 июня 2020 года в центре Москвы пьяный Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee пересек двойную сплошную, выехал на встречную полосу и врезался в фургон «Лада». За рулем фургона находился курьер интернет-магазина Сергей Захаров, впоследствии умерший в больнице. По итогам громкого процесса, Пресненский суд приговорил Ефремова к 8 годам колонии общего режима, затем Мосгорсуд снизил срок до 7,5 лет. Актер отбывает наказание в колонии в Белгородской области.

Последние новости и деле Михаила Ефремова

Кроме этого, Михаил Ефремов попросил смягчить ему наказание еще и из-за развившегося у него психического расстройства. Об этом сообщает ряд СМИ со ссылкой на кассационную жалобу, поданную юристами артиста.

В документе говорится, что суд не в полной мере учел смягчающие обстоятельства. Адвокаты отметили, что Михаил Ефремов активно участвовал в общественной жизни, занимался благотворительностью, а также возместил ущерб пострадавшей стороне. Между тем они напомнили, что артист страдает алкогольной зависимостью, к которой прибавилось развившееся за время следствия и суда психическое расстройство.

Не забыли защитники артиста и указать на то, что на иждивении известного актера находится множество родственников, в том числе и его супруга, которая лишилась работы.

Представитель артиста отрицает, что в жалобе были подобные тезисы.

«Полное вранье от начала и до конца», — заявляет адвокат Петр Хархорин.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *