Активиста “Pussy Riot” Верзилова будут обследовать немецкие врачи

19:20, 18 Сен, 2018
Анна Федорова

Российским медикам не удается определить причину, спровоцировавшую у Петра Верзилова психические расстройства. Это попытаются сделать в Германии.

Средства массовой информации Российской Федерации говорят и пишут о том, что активиста российской феминистской панк-рок группы “Pussy Riot” и издателя интернет СМИ «Медиазона» Петра Верзилова, страдающего расстройством психической системы, отправят в Германию для медицинского обследования. Российским врачам до сих пор не удалось найти причину психотического расстройства Верзилова.

По предоставленной телеканалом «Рен-ТВ» информации, на данный момент активист в тяжелом состоянии, его посещают галлюцинации.

Столичными докторами у Петра были взяты все необходимые анализы. Его проверяли на наличие в организме психотропов и других отравляющих веществ, однако анализами не было подтверждено их присутствие. Но с их помощью медикам удалось обнаружить следы снотворного Пропофол и других лекарственных препаратов, таких как Галантин, Диклофенак и Метоклопрамид.

Существует версия, что психоз Верзилова может быть следствием перенесенного им стресса, эмоционального потрясения, с которым не смогла справиться его психика.

11 сентября активист “Pussy Riot” в бессознательном состоянии был доставлен в больницу Бахрушиных. 13 числа он был переведен в отделение токсикореанимации НИИ Склифосовского в тяжелом состоянии. По информации источников, попал он туда не в результате отравления, а по причине серьезных проблем со здоровьем. Специалисты диагностировали у него вертебро-базилярную недостаточность. По-простому, Петр сейчас находится в состоянии, близком к инсульту.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *