Активисты Одессы заняли здание госинспекции по архитектуре
В ходе общения с одесской прессой лидер митингующих заявил, что вместе со своими соратниками он намерен уничтожить коррупционные схемы, используемые и сформированные киевскими властями. Димитриев отметил, что захваченная активистами госструктура является одним из символов коррупции. Облинспекция, по его мнению, несмотря на обещания нового правительства уничтожить преступников во власти, продолжает давать многомиллионные нелегальные доходы руководству государства.
Свою акцию протестующие провели в масках и камуфлированных костюмах. Известно, что кроме Димитриева, в их числе были и другие депутаты одесского городского совета. Во время «предупредительного визита» элементы здания не пострадали, а документы, которые лежали в кабинетах, остались в сохранности.
По словам Димитриева, администрация гособлинспекции скрылась от протестующих через черный ход. При этом лидер активистов пообещал, что сегодняшний визит не будет последним. Кроме того, он сообщил, что его команда в ближайшем будущем намерена посетить таможенную, налоговую службы и Госкомзем.