Активы рухнувших банков начинает продавать АСВ

15:30, 10 Дек, 2018
Анна Федорова

На базе Агентства по страхованию вкладов (АСВ) в российской столице открыли сегодня офис, которому предстоит заняться продажами активов банковских структур, перешедших под контроль АСВ после лишения их лицензий на осуществление операций. Журналистов отечественных масс-медиа проинформировал об этом сегодня глава АСВ Юрий Исаев.

Основное внимание руководитель агентства акцентировал при этом на том, что в планах значится максимально быстрая и эффективная распродажа всех имеющихся в распоряжении активов. Если сравнивать с показателем минувшего года, то проценты удовлетворения требований кредиторов банков с отозванными лицензиями продемонстрировали уверенный рост. Однако, совершенно очевидно сегодня, что тенденции этой необходимо оказать поддержку, констатировал Юрий Исаев.

Ранее, напомним, стало известно о том, что в АСВ начали разрабатывать портал, предназначенный для продажи имущества российских банковских организаций при их банкротстве и ликвидации. Речь идет о «Витрине активов».

Кроме этого, АСВ планировало реализацию активов с помощью площадки одного из самых крупных операторов на рынке продажи активов – Российского аукционного дома. Уточним, что аккредитована эта структура при Министерстве обороны РФ и Росимуществе.

На первом этапе, как предусмотрено планом, специалисты АСВ будут выставлять на реализацию то имущество, которое есть на балансе агентства. Впоследствии к данному механизму намерены прибегать при продаже банковского имущества, которое находится на балансе у кредиторов, уточнил в интервью журналистам г-н Исаев.

Активы, которые связаны со сделками, отличающимися противоправными признаками либо наличием каких-то иных сложных историй, к продаже предлагать не планируют, подытожил эксперт.

Читайте также: Официальный сайт АСВ получил в Интернете незаконного двойника

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *