Активы «Аэрофлота» подешевели на 10%

19:30, 13 Мар, 2014
13 марта акции компании «Аэрофлот» по итогам торгов на Московской бирже потеряли десятую часть своей стоимости, установив минимальный уровень с сентября 2013 года — 52,5 рубля за бумагу.

Крупнейший авиаперевозчик Российской Федерации подешевел на фоне обострения геополитического кризиса, связанного с событиями на Украине. Ранее представители «Аэрофлота» сообщали, что многие россияне не смогли попасть в соседнюю страну из-за неоправданно строго контроля на границе. По данным представителя компании Андрея Согрина, украинские пограничники запрещают въезжать на территорию своего государства нашим гражданам без объяснения причин. Киев уверяет, что в страну не были пропущены лишь те люди, деятельность которых потенциально угрожает суверенитету Украины и ее территориальной целостности.

Также известно, что перевозчик объявил протест в отношении неправомерных действий украинских пограничных служб, которые не дают возможности российским пилотам полноценно отдыхать при осуществлении авиарейсов между двумя странами.

Ранее компания «Аэрофлот» дала разрешение на возврат билетов, связанный с вынужденным прекращением или началом перевозок в столицу Автономной Республики Крым. Свои билеты могли вернуть те пассажиры, которые совершили покупку до 28 февраля на рейсы, запланированные c 30 февраля по конец марта. Согласно официальному разъяснению «Аэрофлота», такие действия стали следствием массовых беспорядков в Симферополе. Стоит сказать, что аналогичным образом поступили и другие авиатранспортные бренды России, в частности S7 и «Трансаэро».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *