Активы Украины в Крыму будут национализированы

16:43, 06 Мар, 2014
Первый заместитель главы правительства Крыма Рустам Темиргалиев заявил, что все украинское имущество, находящееся на территории полуострова, будет национализировано властями республики в пользу автономии.

Что касается частной собственности, то она будет переоформлена согласно законодательству России. Как сообщали пронедра.ру, Крым будет присоединен к России и переведен в рублевую зону.

Стало известно, что США ввели санкции против чиновников РФ и Республики Крым, ряда физических и юридических лиц, которые, по мнению американской администрации, дестабилизируют ситуацию на полуострове. Ограничения носят визовый характер, информирует Reuters. Издание подчеркивает, что Барак Обама может рассмотреть вопрос применения других санкций, в зависимости от развития обстановки на Украине.

Ранее от США уже поступали угрозы введения санкций за вмешательство РФ в дела Украины. Тем не менее, США и Евросоюз заявили, что санкции применят только при вводе войск РФ на Украину.

Тем временем ракетный эсминец ВМС США с 300 моряками борту был направлен в акваторию Черного моря, заявил глава пресс-службы американского флота. На борту корабля находится 300 моряков. Корабль будет участвовать в учениях совместно с силами Румынии и Болгарии, его задача никак не связана с событиями на Украине, уточнили в пресс-службе ВМС.



Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *