Активы «Уралкалия» находятся в залоге у ВТБ

13:02, 27 Сен, 2013
Президент банка ВТБ Андрей Костин заявил, что в залоге у финансового учреждения находится пакет акций «Уралкалия». В то же время, в банк пока не обращались потенциальные покупатели активов на предмет предоставления кредита для закрытия возможной сделки.

Учредитель «Русснефти» Михаил Гуцериев, который, по данным СМИ, является одним из возможных претендентов на долю Сулеймана Керимова в калийной компании, заявил, что приобретение активов «Уралкалия» на данный момент его не интересует. Гуцериев уточнил, что для такого приобретения у него попросту нет денег и в случае изыскания необходимых средств он обязательно купит пакет в «Уралкалии».

Тем временем начальник консульского отдела российского посольства в Белоруссии Игорь Корягин заявил, что Следственный комитет республики дал разрешение представителям внешнеполитического ведомства РФ встретиться с гендиректором «Уралкалия» Владиславом Баумгертнером. О времени и месте возможной встречи будет объявлено дополнительно.

Как сообщали пронедра.ру, в настоящее время глава компании находится под домашним арестом и пребывает в одной из конспиративных квартир белорусского КГБ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *