Актриса сериала «Счастливы вместе» Мария Симдянкина впала в кому

21:09, 09 Авг, 2018
Анна Федорова

Актриса Мария Симдянкина на протяжении двух лет борется за жизнь – у нее обнаружили страшное заболевание. Артистка, известная по ролям в сериалах «Счастливы вместе», «Кулагин и партнеры» и других, живет благодаря аппарату жизнеобеспечения. Ее подруга, актриса Елена Ксенофонтова, помогает семье Марии пережить непростой период и верит, что в скором времени 32-летняя артистка вернется к привычному образу жизни.

«Она еще совсем молодая девушка, но уже два года не может выздороветь. Три дня назад ей сделали операцию, после которой она впала в кому», – рассказала Елена

Как оказалось, после хирургического вмешательства у Марии отказали почки и легкие. Елена очень переживает за подругу и старается помочь ей любыми способами.

«Бесчисленное количество операций, комы, ошибки врачей, равнодушие, насилие. Все это составляло ее жизнь на протяжении последних двух лет. Я не хочу называть диагнозы, они тяжелейшие. Будучи свидетелем этой борьбы, я теперь с уверенностью могу сказать, что ад на земле существует», – призналась Ксенофонтова.

Мария находится под постоянным наблюдением врачей, однако пока их прогнозы неутешительны. По словам Елены, медики даже собирались отключить Симдянкину от аппаратов жизнеобеспечения, так как не видели никакого смысла в дальнейшем лечении, ведь на протяжении трех дней организм пациентки никак не реагировал на процедуры. Однако сегодня ранним утром появилась надежда на то, что артистка все же сможет выйти из комы.

«Врачи в конце концов «милостиво» согласились не только не отключать до 8:00 утра, но и позволили матери остатьтся со своим ребенком. И мы начали звать. Она так, я по телефону. И молиться. И вы стали звать и молиться. В три ночи произошел скачок. Резкий. Медленно начало подниматься давление. Сначала оно было 70 на 40. Заработало сердце. Реаниматолог час был в шоке. Ничего не делал. Потом поставили капельницу. В 7:30 начались ужасные судороги. Погасили. Она задышала. Сама! Искусственную вентиляцию легких отключили. Кислород через маску подают. Только бы хватило сил проснуться», – поделилась Ксенофонтова новостями о состоянии коллеги.

Врач оценила состояние Марии Симдянкиной, вышедшей из комы

Ситуацию прокомментировала профессиональный врач Юлия Сиверцова, являющаяся директором сети клиник «АВС медицина».

Эксперт, опираясь на данные из открытых источников, также не может назвать точный диагноз, но допускает разные варианты. По словам врача, это может быть онкологическое заболевание или серьезная гинекологическая болезнь. Что касается коматозного состояния Марии, то Сиверцова допускает, что организм пациентки плохо отреагировал на наркоз:

«Может быть, это такая реакция на наркоз. Полиорганная недостаточность».

Также она предположила, что у Симдянкиной могут быть неплохие шансы окончательно встать на ноги, учитывая, что у Маши молодой и сильный организм.

Мария Симдянкина вышла из комы

«Реаниматолог час был в шоке. Ничего не делал. Потом поставили капельницу. В 7:30 начались ужасные судороги. Погасили. Пятнадцать минут назад она задышала. Сама!!! ИВЛ отключили. Кислород через маску подают. <…> Спасибо вам, люди, за ваши молитвы!!! А чудеса то случаются. Ждем и молимся дальше», — рассказала Ксенофонтова на личной странице «Инстаграма». По данным Teleprogramma.pro, девушка уже сама открыла глаза, что Ксенофонтова назвала настоящим чудом.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *