Акции электроэнергетической отрасли России изменились разнонаправленно‍

12:26, 07 Янв, 2018
Анна Федорова

Акции электроэнергетических российских структур в минувшую пятницу показали разнонаправленные движения. Об этом свидетельствуют данные Московской торговой биржи.

Стоимость акций «Интер РАО» IRAO упала на 0,7 процента, компания «Иркутскэнерго» IRGZ осталась на прежнем уровне, а структура «Мосэнерго» MSNG подорожала при этом на 1,7 процента.

Ведущие эксперты ГК «ФИНАМ» обнародовали обзор, в котором не исключили повышения нормы выплат в рамках дивидендов на фоне весьма заметного роста свободных денежных потоков в прошлом году, а также принимая во внимание отрицательный чистый долг компании.

«Это вполне могло бы выступить в качестве довольно позитивного сюрприза, в значительной степени повысив привлекательность акций компании «Мосэнерго». Целевой уровень стоимости ее акций находится сегодня на отметке в 3,376 рубля», — констатировали российские аналитики.

Акции ОГК-2 поднялись в цене без малого на полтора процента, бумаги ТГК-1 выросли на 0,6, «Энел Россия» подешевела на 0,3, а компания «Русгидро» подорожала в свою очередь на полпроцента.

Рост показали тем временем обыкновенные акции ТГК-2 – они увеличились на 0,9 процента. Префы опустились на 1,6. Обыкновенные акции структуры «Квадра» остались прежними, тогда как привилегированные упали в цене на 1,6 процента. Бумаги ТГК-14 сейчас те же, а акции «Юнипро» выросли на 0,6 процента.

Индекс Московской биржи на момент закрытия сессии в пятницу поднялся на 0,45 процента, достигнув отметки в 2207,41 п.

О конкуренции возобновляемых источников энергии – в предыдущем материале портала «Пронедра».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *