Акции «Верофарма» взлетели на фоне слухов об интересе Abbott

10:35, 24 Июн, 2014
Во вторник, 24 июня, акции российской фармацевтической компании «Верофарм» взлетели на 35% на фоне появившейся новости о том, что компанию покупает американский фармацевтический концерн Abbott.

Abbott готова купить у Романа Авдеева, мажоритарного владельца акций «Верофарма», его долю за 13,6-17 миллиардов рублей, что фактически означает внушительную прибавку к рыночной цене российского фармпроизводителя. На Московской бирже акции российской компании подорожали до 1400 рублей за одну ценную бумагу. Это сумма превышает уровень предыдущего дня на 35,9%. Для «Верофарма», третьего по величине производителя фармацевтики в России, такая стоимость акций является максимальной с февраля 2011 году.

Новость о покупке была опубликована компанией Abbott. Согласно заявлению американского концерна, сумма сделки будет зависеть о того, каким процентом акций на момент продажи будет обладать холдинг Garden Hills. На данный момент холдингу принадлежит 81,1% акций «Верофарма». В случае обладания им всего пакета акций компания Abbott готова выложить почти 500 миллионов долларов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *