Актуальный курс основных валют на 11 апреля 2024 года, почему вырос курс доллара и евро

07:31, 11 Апр, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: apkshki.com

Финансовая жизнь страны стремительно развивается, как и прочие аспекты нашей реальности. Заявлено, что Центробанк практически окончил работу над сложным комплексом мер, призванных урегулировать рассрочки в России. Теперь суммы серьезных сумм долговых обязательств россиян за приобретенные в рассрочку вещи, будут влиять на решение банка о выдаче кредита. Как обычно, регулятор установил значения курсов всех основных валют на 11 апреля. О причинах подорожания валют в материале портала pronedra.ru.

Курсы основных валют на 11 апреля 2024 года

Курсовые значения доллара имеют тенденцию к дальнейшему повышению, прибавив +0,4735 за сутки и достигнув 93,22 рубля за одну расчетную единицу США. За доллар на Московской бирже дают 93,5 рубля. А за евро – больше 100 рублей.

Курс евро вырос на 0,4860 рубля — до 101,2333 рубля (предыдущее значение — 100,7473 рубля).

На 11 апреля 2024г. официально установленный Центробанком курс китайского юаня к рублю остается на уровне 12,8730 RUB/CNY. Это валюта показала рост почти в пол процента всего за сутки. С начала года бань подорожал на 2,36%.

Почему резко подорожали доллары и евро

Падение курса рубля — это сложный и многогранный процесс, который зависит от различных факторов. В данном случае, ряд обстоятельств оказывают давление на российскую валюту.

  1. Первой причиной стало укрепление доллара на мировом рынке. Сигналы от Федеральной резервной системы США о сохранении ставок и высокой инфляции в Америке вызывают укрепление доллара, что в свою очередь влияет на курс рубля.
  2. Второй фактор — небольшое снижение цен на нефть. Несмотря на то, что цены на нефть повысились ранее, сейчас они снова снижаются, что также оказывает влияние на курс рубля.
  3. Третья причина — новые санкции со стороны Евросоюза против России. Анонсированный 14-й пакет санкций вызывает тревогу на рынках, что отражается на курсе рубля.
  4. Наконец, четвертый фактор — снижение валютных интервенций со стороны Центрального банка. Частичное предоставление резервов на бирже для покрытия дефицита бюджета также оказывает влияние на курс рубля. Все эти факторы в совокупности приводят к ослаблению курса российской валюты и требуют внимательного анализа и мониторинга со стороны инвесторов и экономических аналитиков.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *