Актёр Анатолий Пашинин объяснил, ради чего воюет на Донбассе

19:48, 23 Июл, 2018
Анна Федорова

Вооруженный конфликт на Донбассе длится уже около 4 лет. С момента его начала, как в украинских, так и российских СМИ можно было найти немало интересных новостей по поводу этого конфликта. Не исключением стала недавняя новость об известном российском актере Анатолии Пашинине.  С первого года конфликта артист переехал в Украину, он высказал свою поддержку украинскому Евромайдану и даже записал видеосообщение, адресованное жителям России, в котором он рассказал о своей политической позиции. А в августе 2017 года артист так и вовсе вступил в украинский батальон Яроша на Донбассе. Напомним, Дмитрий Ярош является лидером группы националистов-радикалов, украинской экстремистской группы «Правый сектор». Существование и любые действие группы на территории России запрещены законом.

С момента начала войны на Украине Пашинин неоднократно давал интервью украинским СМИ. В них актёр заявил о причинах вступления в батальон и прокомментировал сам военный конфликт. На камеры журналистов он предъявил паспорт гражданина Российской Федерации. Пашинин рассказал, что основная его цель в зоне АТО – это ловить кайф. Однако он уточнил, что считает Украину зоной национальной свободы. Также острой критики актера поддался политический режим правления Российской Федерации и республики Беларусь. Пашинин крайне недоволен, что такие люди как Александр Лукашенко и Владимир Путин стоят во главе своих государств. Также стоит добавить, что российский актер в свое время раскритиковал и украинских политических деятелей в лице Порошенко и Турчинова, обвинив тех в том, что они предали украинский народ и продали Крым и Донбасс.

О своих дальнейших планах на будущее Пашинин пока помалкивает, неизвестно, захочет ли актёр получить украинское гражданство. Однако он точно уверен в том, что в Россию он в ближайшем будущем не вернется, сетуя на правительство Владимира Путина. Тем не менее, карьера киноактера продолжает жить. Пашинин признал, что до сих пор получает предложения сниматься в российском кинематографе. В России у актера осталась любимая девушка, однако после переезда Пашинина в Украину она вышла замуж.

Больше всего артист России недоволен тем, как война разорила Донбасс. Он привел пример того, что если военный конфликт не закончится в ближайшем будущем, то восток Украины превратится в место, где будут жить одни вдовы. На вопрос о том, планирует ли Пашинин начинать карьеру политического деятеля Украины, актер ответил, что уже очень стар для подобных вещей. И всё, что он сможет сделать, так это только расчистить путь для украинской молодежи, которая будет способна творить светлое будущее своей страны.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *