Alcoa урежет алюминиевые мощности в Бразилии

05:07, 30 Мар, 2014
Компания Alcoa Inc., являющаяся крупнейшим американским производителем алюминия, снизит потенциал двух бразильских заводов, которые стали неконкурентоспособными вследствие падения цен на металлы и роста затрат.

Alcoa сократит на 147 тыс. тонн выпуск алюминия на заводах в городах Сан-Луис в штате Мараньян и Посус-ди-Калдас в штате Минас-Жерайс. Предприятие в Посус-ди-Калдас будет остановлено полностью, говорится в сообщении компании.

В настоящее время Alcoa анализирует работу всех своих заводов, имеющих высокие эксплуатационные расходы, и планирует в целом сократить выпуск продукции на 800 тыс. тонн, что составит 21% всех объемов.

В начале этого года Alcoa сообщала, что в августе закроет 50-летний завод Пойнт-Генри, расположенный в районе города Джелонг в австралийском штате Виктория, что позволит ей урезать 190 тыс. тонн плавильных мощностей. В 2013 году она также окончательно вывела из эксплуатации 190 тыс. тонн мощностей на заводах в США, Канаде и Италии.

Тем временем, Alcoa строит завод с самыми низкими в мире производственными затратами в Саудовской Аравии в партнерстве с государственной компанией Ma’aden.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *