Александр Емельяненко оценил помощь Рамзана Кадырова в подготовке к бою

16:29, 23 Июл, 2020
Анна Федорова

Поединок Александра Емельяненко и Магомеда Исмаилова — это новый этап развития смешанных единоборств на территории Российской Федерации. Даже не став чемпионами, спортсмены добились невероятной популярности и завоевали сердца миллионов поклонников. В этом им помог интернет, спортсмены очень хорошо известны в Сети, например, в социальных сетях у них больше миллиона подписчиков.

Турнир, на котором выступят спортсмены, организован промоушеном Absolute Championship Akhmat, или просто АСА. Финансовые условия спортсменов были удовлетворены, дату поединка назначили на 3 апреля 2020 года. Однако из-за коронавирусной пандемии планы пришлось скорректировать. Бойцы готовились к весеннему поединку, например, Магомед проводил тренировки в Таиланде, а Емельяненко вернулся в клуб «Ахмат», где тренировался под руководством главы Чечни Рамзана Кадырова. Несмотря на то что «Ахмат» — это футбольный клуб, Александра все же хорошо подготовили и предоставили ему возможность достойно выступить на соревновании.

Когда власти объявили о послаблении карантина, промоушен АСА вернулся к организации поединка. В качестве новой даты было решено выбрать двадцать четвертое июля. За несколько недель до события стало известно, что турнир был перенесен из столицы Российской Федерации в Сочи.

Поединок начнется в 22:00 по Москве. Примечательно, что Александр последний раз дрался в августе 2018 года, тот матч завершился ничейным исходом. С тех пор Емельяненко больше не выходил драться по правилам ММА. Последний перформанс в исполнении брата Федора Емельяненко был в 2019 году. Спортсмен вышел на боксерский ринг в матче против пауэрлифтера Михаила Кокляева. Тот поединок завершился победой Емельяненко. Это был всего второй раз, когда Саша вышел в боксерских перчатках на ринг. Первый раз был товарищеским матчем. Сам Александр после боя с Кокляевым извинился перед поклонниками за то, что вышел на этот бой.

Помощь Кадырова в подготовке боя

Известный российский спортсмен Александр Емельяненко рассказал о том, как Рамзан Ахматович помогал ему подготовиться к матчу против Магомеда Исмаилова. Он признался, что не смог самостоятельно подойти к поединку в хорошей форме, если бы не условия, которые в своем клубе создал глава Чечни. Вся подготовка проходила под чутким руководством и надзором Рамзана Ахматовича.

«Как и большинство моих знакомых и близких, он пожелал победы и остаться без травм. Ахмат сила», — заявил Александр Емельяненко.

Поединок Александра Емельяненко против Магомеда Исмаилова состоится двадцать четвертого июля на территории Сочи, это главный бой турнира АСА.

Основателем футбольного клуба “Ахмат” является Рамзан Кадыров. Рамзан Ахматович следит за процессом тренировок, он наставляет молодежь и говорит тренерам, что и как делать. Вполне логично, что близкий друг Александра Емельяненко решил предложить спортсмену тренироваться в комплексе футбольного клуба, ведь поддерживать форму Емельяненко-младшему просто необходимо, а тут подвернулась такая замечательная возможность.

Магомед Исмаилов: кто такой, карьера

Известно, что большой спорт испытывает своих последователей не только на выдержку и силу организма и характера непосредственно на собственных площадках, но часто и в реальном мире устраивают настоящую проверку на правильность выбранного профессионального пути. В истории было много случаев, когда спортсмены возвращались на ринг после судимости и тюремного заключения, иногда спортсмены выходили сражаться в октагон или на ринг после работы таксистом. Последний факт — это про многократного чемпиона Магомеда Исмаилова.

Единоборства

Несмотря на то что Магомеду покорились бронза чемпионата республики, награды первенств столицы РФ и других турниров, ему никак не удавалось попасть на Олимпиаду. Однажды перед турниром спортсмен простудил спину, но наставник принял решение не снимать подопечного с соревнований. В итоге спортсмен проиграл и решил перебраться в столицу Российской Федерации.

«Тренеры будто мимо меня ходили, рядом не было человека, которому не наплевать. Никто будто меня не замечал. Считаю, что они потеряли хорошего спортсмена. Я знаю, что мог многого достичь в спорте», — заявил Магомед.

Вскоре Магомеду пришлось уйти в армию. Во время службы Магомед освоил навыки рукопашного боя, он поставил себе цель — стать чемпионом по боевому самбо. Сказано — сделано, Магомед начал тренироваться под руководством опытного тренера Владимира Осии, это произошло сразу после демобилизации. Благодаря работе над собой Магомед смог покорить российские и мировые чемпионаты, он получил титул мастера спорта Российской Федерации и стал чемпионом по боевому самбо. До своего дебюта в ММА, который пришелся на 2011 год, Магомеду пришлось ночевать в автомобиле и зарабатывать на жизнь, работая таксистом. Некоторое время он жил в квартире друга и принимал помощь от его матери.

Первый поединок Магомеда был очень тяжелым (морально), соперник часто сражался в околофутбольных драках. Однако страх был напрасным, Магомед одолел оппонента уже на сорок восьмой секунде.

«Максим Булахтин был очень агрессивным, особенно это касается его предыдущих боев, но мне очень хотелось принять этот вызов. Та победа стала для меня незабываемой, я смог победить свой страх, неуверенность в своих силах, все сомнения ушли, а после я смог справиться со своим врагом», — заявил Магомед.

Известно, что в рамках M-1 Global Магомед уступил лишь один раз, победу тогда праздновал россиянин Анатолий Токов. После раунда на оглашении решения судей Магомед реагировал бурно, даже успел нанести незначительной ущерб раздевалке, но в итоге, когда он смог контролировать свои эмоции, Магомед помирился с соперником и даже сказал, что он «душевный парень». Кобра, а именно такое прозвище у Магомеда — это новый чемпион. Почти все матчи Магомеда заканчивались победами, в редких случаях его соперникам удавалось переиграть Магомеда в очном поединке.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *