Александр Головин официально стал игроком «Монако»

17:44, 28 Июл, 2018
Анна Федорова

Футболист Александр Головин перешел из ЦСКА в «Монако». Во Франции полузащитник останется на пять лет.

После чемпионата мира журналисты практически не сомневались в том, что ЦСКА не удержит талантливого футболиста. Перед началом мирового первенства Александр входил в список самых перспективных игроков турнира. После ЧМ-2018 журналисты назвали Головина одним из самых лучших футболистов турнира.

Успешное выступление на мировом первенстве практически гарантировало спортсмену предложения из-за рубежа. Интерес к россиянину действительно был большим. Цена иностранные клубы не останавливала. До ЧМ-2018 Головин стоял на трансферном рынке 18 млн евро, а после турнира – 25 миллионов. Такую сумму за футболиста ЦСКА предлагали «Ювентус», «Челси» и «Монако». Игрок выбрал Францию.

Александр Головин официально стал игроком «Монако». Стороны подписали договор о сотрудничестве на пять лет. За каждый сезон, проведенный в новой команде, футболист получит по 5 млн евро. Специалисты расценивают новый клуб полузащитника, как трамплин, который он может использовать для дальнейшего продвижения в карьере. По истечению контракта с «монегасками», Головину будет 27 лет. В этом возрасте он еще успеет поиграть на высоком уровне, если постоянно будет развиваться.

Почему Александр Головин выбрал «Монако»

Реальный интерес к футболисту проявляли «Челси», «Ювентус» и «Монако». Основная борьба шла между первыми двумя клубами. Головин сначала хотел в «Ювентус», но потом предпочел «Челси». Однако в английском клубе сменилось руководство, а новый тренер не гарантировал футболисту место в стартовом составе. В «Монако» полузащитник будет выходить на поле с первых минут. Игровая практика стала для футболиста приоритетом.

Трансфер Головина стал рекордным для российского футбола. Ранее самым «дорогим» футболистом из РФ был Юрий Жирков, который восемь лет назад переходил в «Челси» за 21 млн евро. В «Монако» больше, чем за Головина, платили только за колумбийских звезд – Хамеса Родригеса и Радамеля Фалькао. Последний до сих пор выступает за «монегасков» и уже поприветствовал нового партнера в клубе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *