Александр Кокорин заменил тюремную еду на домашнюю

09:32, 08 Июл, 2019
Ольга Вайленко

Светлана Метегина, которая является российской правозащитницей, рассказала журналистам, что футболист Александр Кокорин, которого сейчас обвиняют в нападении на людей в центре российской столицы, полностью отказался от еды, которую ему дают в тюрьме. Правозащитница уточнила, что Кокорин предпочитает кушать то, что ему готовят дома и передают в Следственный изолятор. Иногда ему еду заказывают через интернет-магазин.

«Отказ от тюремной еды не означает, что в Следственном изоляторе плохо кормят, но все равно это не питание на воле, конечно. И Кокорин пользуется своими правами», – заявила правозащитница Светлана Метегина.

11 января правозащитница совместно с проверяющей комиссией прибыла в следственный изолятор. В этот момент Александр Кокорин в спортзале играл с сокамерником в пинг-понг. Поговорив с задержанным, она выяснила, что Кокорин не имеет никаких претензий к условиям содержания в изоляторе. Правозащитница также отметила, что за все время пребывания в Следственном изоляторе футболист поправился.

Светлана Метегина отметила, что у Кокорина нет каких-либо привилегий. Просто возможностей у находящихся в Следственном изоляторе несколько больше, чем в тюрьмах. Абсолютно каждый находящийся здесь может заказывать еду через интернет-магазин. Также родственники могут передавать им домашнюю еду.

«В камере у Мамаева тоже как раз обеды разносили: котлеты, пюре. И первое, и второе было. По боксам понятно, что это не тюремная еда, а заказанная», – заявила правозащитница.

Напомним, что в октябре прошлого года футболистов российского футбольного клуба Александра Кокорина и Павла Мамаева задержали по подозрению в избиении в Москве чиновника Министерства промышленной торговли Дениса Пака и еще двух человек. После задержания обоим спортсменам предъявили обвинение по статье «Хулиганство». Парни надеялись, что их выпустят до Нового года, но суд постановил заключить Кокорина и Мамаева под стражу на срок до 8 февраля.

Друзья, родные и коллеги уверены, что содержание под стражей после совершения подобного рода правонарушений – достаточно серьезное наказание. В футбольном клубе просят суд назначить хулиганам административный штраф и выпустить на свободу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *