Александр Лукашенко высказался о возможном слияние России и Белоруссии

14:00, 06 Мар, 2021
Анна Федорова

В Сети появилась информация о том, что может произойти слияние двух стран — России и Республики Беларусь. На эту информацию отреагировал действующий глава республики Александр Лукашенко.

Комментарии Александра Лукашенко о слиянии России и Белоруссии

Лидер Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил, что мир уже давно стал другим, поэтому глупо было бы всерьез рассматривать возможность слияния таких стран, как Российская Федерация и Республика Беларусь. Ранее Александр Григорьевич встретился с главой Российской Федерации Владимиром Путиным. Переговоры прошли в Сочи, по словам Александра Григорьевича, Владимир Путин — его большой друг, и он безумно рад обсудить с ним очень важные вопросы.

Господин Лукашенко говорит о том, что его разговор с Владимиром Путиным не касался слияния двух государств, потому что это лишнее и не заслуживает внимания. По словам президента Республики Беларусь, он просил Владимира Владимировича обсудить вопрос тяжелой ситуации в стране. Также Александр Григорьевич затронул тему СМИ, которые начали распространять фейковую информацию о слиянии РФ и Белоруссии. По его словам, слияние могло бы стать большой ошибкой. Также президент республики говорит о том, что граждане Белоруссии живут в своей квартире, хоть она и небольшая по сравнению с той, что есть у соседа. Тем самым Александр Григорьевич подчеркнул, что граждане республики всем довольны в своей страны и им не нужно думать о слиянии.

«Мы — суверенное и независимое государство. Я считаю, что неправильно думать о слиянии, это не сможет привести нас к лучшей жизни», — заявил президент Республики Беларусь.

Александр Лукашенко добавил, что республика будет продолжать координировать внешнюю политику и вопросы обороны с Российской Федерацией. По словам президента Белоруссии, необходимо выстроить такие же отношения и в экономике, чтобы больше не было страха из-за ситуации с западными санкциями. Также Александр Григорьевич добавил, что не обсуждал вопросы выделения дополнительных денежных средств для Белоруссии и передачу власти на встрече с Владимиром Путиным.

Александр Лукашенко прокомментировал встречу с Владимиром Путиным

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко отметил, что сразу же после встречи с Владимиром Путиным в Сети стало появляться огромное количество фейковой информации о переговорах. По его словам, 70% всего, что пользователи могли видеть, это выдумка. Президент отказался перечислять все вопросы, которые были обсуждены, по его словам, их было очень много. Также Александр Григорьевич отметил, что большая часть вопросов, которые поднимались на встрече с лидером РФ, будут детально обсуждаться на уровне правительства РФ и Республики Беларусь, а также руководителями силового блока.

Александр Григорьевич говорит, что во время переговоров в Сочи обсуждались и были подвергнуты ревизии почти все вопросы отношений между государствами. На встрече обсуждался вопрос помощи со стороны Российской Федерации в военном деле, а также в предоставлении дополнительных услуг в сфере медицины. При этом, Александр Лукашенко неоднократно отметил, что не “вымогал денежные средства у Владимира Путина”. Дело в том, что за несколько дней до встречи с Владимиром Владимировичем главу Республики Беларусь обвинили в попрошайничестве. Александру Григорьевичу припомнили прошлую встречу, на которой он просил у главы РФ деньги для помощи.

Именно после этой встречи впервые начало обсуждаться возможное слияние двух государств.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *