Александр Овечкин назвал сына Сергеем в честь погибшего брата

02:46, 10 Авг, 2019
Марина Онегина

Александр Овечкин с Анастасией Шубской стали родителями – у супругов родился сын. Хоккеист решил назвать его Сергеем – именно так звали его родного брата, который погиб еще в 1995 году.

О пополнении в семье Овечкина стало известно от товарища хоккеиста, Виталия Фридзона, баскетболиста. Вскоре на страничках в «Инстаграме» самих новоиспеченных родителей появилась радостная новость и фотография малюсенькой ножки малыша.

Как погиб брат Александра Овечкина

Мама спортсмена также одной из первых рассказала радостную новость – она стала бабушкой.

— Да, в семье Овечкиных прибыло! Только что разговаривала с Сашей по видеосвязи. Он показал малыша, как его кормит супруга Настя. Такой радостный день! И вы заметили, когда именно мой внук появился на свет? 18.08.2018. Три восьмерки! А ведь это наш фирменный номер!, — рассказала Татьяна Николаевна.

При этом и сама Татьяна Николаевна является спортсменкой. Для их семьи номер 8 – счастливый. Под этим номером на майке она стала двукратной олимпийской чемпионкой в таком виде спорта как баскетбол.

Практически сразу после рождения малыша у Александра Овечкина стало известно, как его назвали. Молодые родители решили дать ему имя Сергей, и многочисленные поклонники пары узнали, почему именно такое имя было выбрано.

Александр Овечкин с Анастасией Шубской назвали маленького сыночка в честь родного брата хоккеиста, который погиб двадцать три года назад. Причина гибели – автокатастрофа. На тот момент Александру Овечкину было всего десять лет.

— Почему назвали первенца Сергеем? В честь старшего брата, — говорит Татьяна Николаевна.

Сергею на момент гибели было двадцать пять лет.

В начале июля Александр Овечкин побывал в Москве. На второй день после прилета он пошел на кладбище, на котором похоронен брат Сергей. Хоккеист рассказал, что тот наблюдает за ним. Именно Сергею Александр обязан карьерой. На кладбище на могиле брата спортсмен рассказал:

— Лично для меня было важно это сделать. Уверен, что где-то наверху вместе с мамой Насти (актрисой Верой Глаголевой) он за мной следит. Для родителей, для меня это был непростой момент. Но время не повернуть вспять. Он был моим братом и научил меня сражаться до конца и отдавать на льду всего себя.

Затем Александр Овечкин побывал в Головинском р-не, в квартире, в которой вырос.

Три года назад хоккеист решился на откровенное интервью. Брал его американский журналист Грэхэм Бенсингер. Спортсмену было тяжело рассказывать о смерти брата:

— Когда погиб ваш брат, на следующий день родители повели вас на хоккейную тренировку. Как трудно вам было выходить на лед?, — поинтересовался журналист.

Александр Овечкин ответил:

— Это было трудно, я плакал… Сидел на лавке и рыдал. Но подошел мой тренер и сказал: «О’кей, иди играть. Твоя смена». Я играл, а слезы бежали по лицу. Очень трудный момент для всей семьи, для мамы и папы. Но мне было 10 лет. И в этом возрасте ты не всегда осознаешь в полной мере, что происходит.

Я всегда гордился своим братом. И надеюсь, он тоже гордится, глядя на меня с небес.

Конечно, мы не знаем, как могла повернуться жизнь. Будь он в живых, может, я не стал бы хоккеистом. Это ведь судьба. Мы не можем заглянуть в будущее и изменить прошлое.

Брат всегда мотивировал меня на то, чтобы заниматься спортом. Наставлял на путь истинный. И та трагедия изменила меня. Понял, что у родителей остались только я и брат Миша. Мы должны больше о них заботиться. И неважно, чем ты будешь заниматься – хоккеем или чем-то еще. Ты должен быть успешным, чтобы обеспечить семью.

Астрологи настоятельно рекомендуют Александру Овечкину и Анастасии Шубской сменить имя ребенку. Сергей, брат хоккеиста, погиб, умер не собственной смертью, к тому же в очень молодом возрасте. Малыш рискует повторить его судьбу.

Александр Овечкин впервые встретил свою возлюбленную Анастасию Шубскую в 2008 году в Пекине, где проходила Олимпиада. Лишь по прошествии семи лет они начали строить серьезные отношения. Летом минувшего года пара поженилась.

Супруги заранее придумали имя ребенку. Пара решила: если родится девочка, назовут Верой — так звали маму Анастасии. Вера Глаголева была знаменитой артисткой и умерла от рака год назад.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *