Александр Рай умер от тяжелого отравления

08:30, 12 Дек, 2019
Марина Онегина

Прошлая неделя для издания «Тинькофф-журнал» завершилась трагедией: 8 декабря умер Александр Рай. Издателю было всего 29 лет. Также в этот день скончалась и его супруга. Коллеги сообщили прискорбную весть 10 числа.

По некоторым данным, смерть Александра Рая и его жены наступила в результате тяжелого отправления. По факту трагического инцидента проводятся следственные действия.

От чего умерли Александр Рай и его супруга

10 декабря на страничке издания «Тинькофф-журнал» в «Фейсбуке» появилась публикация:

— Сегодня мы узнали, что в воскресенье не стало издателя Т—Ж Саши Рая. Это человек, который пять лет назад создал Т—Ж и превратил его из маленького блога банка в то, что вы читаете сейчас. Это был талантливый руководитель, и сегодня мы больше не можем найти слов. Вся команда журнала скорбит. Мы приостанавливаем выпуск на сегодня и завтра.

В пресс-центре банка уточнили, что супруги Рай скончались при трагических обстоятельствах. Сиротой остался их 5-летний сын. Родственникам пары и, непосредственно, малышу будет оказана материальная поддержка от банка.

— Уход Саши — это огромная человеческая потеря, Саша был классным человеком, крутым профессионалом и неутомимым генератором идей, настоящим сердцем «Т—Ж», — говорят коллеги.

Чем именно отравились супруги Рай

По имеющимся на сегодняшний день данным, Александр Рай и его жена умерли вследствие тяжелого отправления. Чем именно, пока не установлено.

— Судя по предварительным данным экспертизы, смерть Александра и его супруги произошла из-за отравления, но каким веществом — пока неизвестно. Как оно попало в организм — также.

Тела обнаружила теща издателя. Женщина рассказала, что много раз звонила дочери, но та не отвечала, а вскоре трубку поднял маленький внук. Малыш сообщил, что очень сильно хочет кушать, а «мама с папой долго спят». Женщина в панике поехала к родным и стала свидетелем страшной картины. Она вызвала скорую помощь, но медикам оставалось только зафиксировать факт смерти.

— Прибывшие медики констатировали смерть. Признаков насильственной смерти не обнаружено. Однако назначены гистологические экспертизы и патологоанатомическое вскрытие. Причину смерти можно будет установить после проведения этих процедур.

Родственники погибших и в пресс-центре банка о причинах смерти говорить отказываются. От правоохранительных органов официальная информация еще не поступала.

Александр Рай был коренным москвичом, получил диплом педагогического госуниверситета. Первое время работал в «Нетологии» на должности главного редактора, затем устроился в банк «Тинькофф» в конце 2014 года. Александром Раем был запущен «Тинькофф-журнал» на основании блога банка. Первые статьи появились в начале 2015 года, а в сентябре текущего года журнал уже читали более 5 млн пользователей интернета.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *