Александр Ширвиндт устроил аварию в Валдае

05:13, 13 Авг, 2020
Анна Федорова

Известный художественный руководитель Театра сатиры Александр Ширвиндт попал в аварию в Валдае. Напомним, худруку восемьдесят пять лет. Подобных моментов (аварий) в жизни актера не было семьдесят лет. Директор Театра Мамед Агаев раскрыл подробности дорожно-транспортного происшествия, в которое попал худрук Александр Ширвиндт. Известно, что это произошло в Новгородской области. Попавший в ДТП Александр прошел медосвидетельствование, поэтому с уверенностью можно сказать, что он находился за рулем в трезвом состоянии.

Александр появился на свет в еврейской семье. Его отец был скрипачом и музыкальным педагогом, а мать работала редактором Московской филармонии. Отец играл в оркестре Большого театра, затем устроился преподавателем в Музыкальной техникум имени Ярошевского. Изучив биографию семьи артиста, можно понять, почему он принял решение сделать выбор в пользу такой карьеры. Известно, что Александр является большим поклонником спорта, он любит футбол, баскетбол, биатлон и снукер, также господин Ширвиндт является фанатом футбольной команды «Торпедо».

Не уступил дорогу

Сообщается, что актер был за рулем автомобиля «Митсубиси L200», он не уступил дорогу и врезался в машину «Рено Сандеро». Поклонники таланта артиста сразу же начали искать информацию о том, как себя чувствует их кумир.

«Я жив и здоров. Так произошло, что сцепились два автомобиля на перекрестке, это обычное дело для водителей», — заявил актер сотрудникам СМИ.

Стоит напомнить, что ранее художественный руководитель Театра сатиры Александр Ширвиндт высказал свое мнение о том, кого он считает виновным в смертельном ДТП, участником которого стал его коллега по цеху Михаил Ефремов.

Александр Ширвиндт назвал виновных в трагедии Михаила Ефремова

Известный актер Александр Ширвиндт поделился мнением о ситуации с его коллегой по цеху Михаилом Ефремовым. Напомним, Михаил Ефремов в начале июня 2020 года вылетел на встречную полосу на своем автомобиле и врезался в «Ладу», за рулем которого находился Сергей Захаров. Мужчина работал доставщиком морепродуктов, в этот момент он выполнял свой заказ, к сожалению, Сергей так и не доехал до места назначения. Захаров скончался в больнице, он получил травмы, которые несовместимы с жизнью. В крови у Ефремова обнаружили следы присутствия спиртных напитков и запрещенных препаратов.

По мнению худрука Театра сатиры, вина за смерть Сергея Захарова лежит на всех друзьях и коллегах Ефремова, ведь они должны были сделать хоть что-то, чтобы не допустить этой трагедии.

«Все ахали и кричали, мол, как не стыдно. Но никто ничего глобально резкого не сделал, это ужасно», — заявил господин Ширвиндт.

Худрук добавил, что при всем своем актерском таланте и замечательном характере Михаил Ефремов страдал от алкогольной зависимости. Если добавить к этой зависимости его «дикий» темперамент, который он унаследовал от своего отца, то это и могло привести к трагическим последствиям. Ранее у Михаила Ефремова уже были скандалы, которые связаны с его пристрастием к спиртным напиткам. Михаил Олегович успешно “обходил” их.

Стоит отметить, что с начала 2020 года Ефремова десять раз останавливали и выписывали штраф за нарушение правил ПДД. 11 августа 2020 года артист должен был присутствовать в зале заседания суда, чтобы услышать приговор судьи по своему делу, но ему внезапно стало плохо и его госпитализировали в местную клинику с подозрением на инсульт. Пока неизвестно, что будет с актером дальше и ответит ли он за содеянное, сам артист продолжает отрицать свою причастность к этому ДТП, заявив, что виноват не он, а его автомобиль.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *