Александр Телепнев получил срок в виде двух лет лишения свободы

11:10, 13 Июл, 2019
Анна Федорова

Российский диджей и музыкальный продюсер DJ Smash (Андрей Ширман) был избит в ночном клубе в Перми, получив перелом челюсти. Обидчик музыканта — бывший депутат местного Законодательного собрания Александр Телепнев, входивший во фракцию «Единая Россия», сообщил источник Вести.Ru.

Со слов самого Ширмана, один из посетителей клуба, находившийся там вместе с экс-депутатом, подошел к нему у бара и попросил фото. Получив отказ, он оттащил музыканта от бара, затем, находясь в состоянии опьянения, упал, после чего уже сам Телепнев, мастер спорта по рукопашному бою, ударил Ширмана в висок, сбив его с ног.

Упавшего музыканта продолжили бить ногами — в травмпункте, по его словам, у него зафиксировали побои и открытый перелом челюсти. В полиции по факту избиения заведено дело.

Сам Телепнев заявил, что не ломал челюсть DJ Smash (Андрею Ширману) и непричастен к драке в баре, где все это и произошло. В своем Facebook он написал, что информация об этом «вранье» и дискредитирует его.

Телепнев заявил, что хорошо относится к DJ Smash и его творчеству, при встрече же в пермском баре экс-депутат всего лишь сделал пару фотографий с музыкантом.

Александр Телепнев и Сергей Ванкевич получили по два года колонии за избиение DJ Smash

Ленинский суд Перми сегодня признал виновными бывшего депутата заксобрания Пермского края, мастера спорта по рукопашному бою Александра Телепнева и продюсера Сергея Ванкевича виновными в избиении музыканта Андрея Ширмана (DJ Smash). Обоим посудимым назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении.

Пермский экс-депутат оспорит приговор по делу об избиении DJ Smash

Экс-депутат законодательного собрания Пермского края Александр Телепнев принял решение подавать апелляционную жалобу на решение Ленинского районного суда Перми, признавшего его виновным в избиении DJ Smash, сообщил РИА Новости адвокат Телепнева Александр Чепкасов.

«Будем писать апелляционную жалобу», — сказал Чепкасов.

Судебный процесс по уголовному делу об избиении в феврале DJ Smash (Андрея Ширмана) в пермском ночном клубе «Дом Культуры» начался 29 июня. В ходе прошедших заседаний свои версии произошедшего конфликта озвучили сам потерпевший, свидетели и обвиняемые. Суд счел полностью доказанной версию о том, что после отказа сделать повторное селфи Ванкевич уронил DJ Smash на пол, подоспевший к ним Телепнев нанес музыканту два удара, а затем нападавшего поддержал сам Ванкевич. Во время драки DJ Smash получил перелом челюсти, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. На восстановление ему понадобилось три недели.

Биография Александра Телепнева

Родился 20 мая 1980 года.

Окончил ГОУВПО «Пермский государственный университет», специальность «Экономическая география» в 2006 году. С 2010 года МГУ им. Ломоносова Специальность «Стратегическое государственное и муниципальное управление».

2004 – 2007 г : ООО «Снабнефтепродукт», директор;

С 2007 года – МУ «Кондратовский дом спорта», директор;

С 2010 года – инженер-исследователь научно-исследовательской лаборатории «Регион» при Пермском государственном университете.

С 2011 года – младший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории «Регион» при Пермском государственном университете.

С 2011 года Президент ассоциации смешанных единоборств М-1 Пермского края.

В 2011 – 2016 годах был депутатом Законодательного собрания Пермского края второго созыва по одномандатному округу № 11.

В августе 2016 года Телепнев досрочно слагает депутатские полномочия и Тпереходит на новое место работы – в администрацию губернатора, где курирует вопросы патриотического воспитания жителей Пермского края.

Образование

Окончил ГОУВПО «Пермский государственный университет», специальность «Экономическая география» в 2006 году. С 2010 года МГУ им. Ломоносова Специальность «Стратегическое государственное и муниципальное управление».

Семья

Женат, воспитывает дочь.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *