Александр Васильев из сериала «Улицы разбитых фонарей» умер

14:36, 03 Апр, 2019
Марина Онегина

В ночь на 2 апреля перестало биться сердце знаменитого актера Александра Васильева, более известного по телесериалу «Улица разбитых фонарей». В «Ленфильме» очень скорбят об утрате, называют его «носителем истинного духа и традиций киношколы Ленинграда».

Александру Васильеву на момент смерти было 60 лет. Последняя киноработа, в которой он успел сняться – «Мажор-3». На сегодняшний день известна дата прощания с артистом, когда его похоронят.

Когда состоятся похороны Александра Васильева, дата прощания с актером

Дата прощания с Александром Васильевым – 3 апреля. Церемония состоится в 11:00 на киностудии «Ленфильм» (Санкт-Петербург). Отпевание запланировано на 14 часов: его местом выбрана церковь Смоленской Иконы Богоматери. Артиста решено похоронить на Смоленском кладбище.

В «Ленфильме» рассказывают, что актер по жизни был оптимистом, энергичным, доброжелательным, талантливым и жизнерадостным.

Официальная причина смерти Александра Васильева не озвучена. По информации от его коллег, многие месяцы он боролся с тяжелой болезнью.

— Александр был носителем того духа «старого доброго» «Ленфильма», его традиций, обычаев, памяти. Ему довелось работать с выдающимися режиссерами «Ленинградской школы кино» – Александром Рогожкиным, Сергеем Овчаровым, Константином Лопушанским и многими другими. Он работал на картинах: «Особенности национальной охоты», «Блокпост», «Барабаниада», «Гадкие лебеди», «Фауст», «Вишневый сад» и многих других, — рассказывают в «Ленфильме».

Академический театр комедии им. Н. П. Акимова принял Александра Васильева (15.10.1958 г.р.) на должность актера, когда ему было 19 лет. Уже в том возрасте он играл в 4-х спектаклях. С ним работали именитые советские кинорежиссеры, в том числе Александр Рогожкин.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *