Александр Зарубин, муж Милявской, бесследно исчез с поля зрения

12:20, 13 Ноя, 2019
Анна Федорова

Предпринимателя Александра Зарубина разыскивает полиция, сообщается, что Александр проходит по делу руководителя Коми Вячеслава Гайзера. Известно, что Александр Зарубин является бывшим мужем популярной певицы Лолиты Милявской, они поженились в 2004-м году и прожили вместе 5 лет.

Александр Зарубин, муж Милявской

Популярная певица Лолита Милявская заявила, что они с Александром прошли через многое:

«Мы действительно через многое вместе с Сашей прошли, я много ему чем обязана. Я никогда в жизни не говорила фразы, которую мне сейчас приписывают», — заявила Лолита.

Певица имеет в виду фразу о том, что «Александр был единственным из мужей, который вложился в меня материально». Эту фразу СМИ приписали Лолите, хотя она этого не говорила.

«Наши отношения подпитывались работой, теплотой и отношением к моему ребенку. Моей дочери тогда поставили серьезный диагноз — отслоение сетчатки. Хочу заметить, что никто, даже отец моей девочки, который числится в ее свидетельстве о рождении не помог ей, кроме Саши Зарубина. Александр помог мне и моему ребенку .Только он один взял мою мать и отвез ее с ребенком в Германию, пока я в это время выступала на концертах. Саша добился, чтобы мою девочку обследовали в Германии и назначили ей лечение. Теперь у моей дочери все хорошо, слава Богу», — говорит Лолита.

Лолита добавила, что никогда не жила за счет Александра и у них не было никаких договоренностей. Певица считает, что он ей помогал из-за их отношений. Пара обменивалась подарками и всегда с теплотой относилась друг к другу, а не так, как это представляют СМИ.

Зарубин стал главной мишенью Интерпола

Басманный районный суд по ходатайству СКР принял решение арестовать бывшего советника руководителя Коми, а также экс-зампреда правления ГК «Ренова», бизнесмена Александра Зарубина. Предприниматель обвиняется в создании преступного сообщества и крупных махинациях. Александр попал в международный розыск.

Представитель СКР заявил, что бизнесмен Александр Зарубин обвиняется в совершении преступлений, которые предусмотрены по статье 210 и 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Сообщается, что за свои преступления Александру грозит более трех лет лишения свободы. Также Александр Зарубин скрылся от правоохранительных органов и использовал свои связи, чтобы оказать давление на полицию и свидетелей по делу.

Суд принял решение санкционировать арест Александра Зарубина. СКР использовал решение суда и инициировал международный розыск бизнесмена, который прячется за рубежом, через Интерпол. В том случае, если бизнесмена арестуют, его поместят под предэкстрадиционный арест с целью последующей выдачи органам РФ.

СК Российской Федерации считает, что Александр Зарубин и экс-глава Коми Вячеслав Гайзер являются организаторами ОПС. В документации следствия сказано, что участники сообщества с помощью ОАО «Фонд поддержки инвестиционных проектов Республики Коми» получили контроль над 23 рентабельными организациями с госучастием. Ущерб из-за ОПС в СКР оценили в 1,1 миллиарда рублей.

Примечательно, что главные фигуранты дела не признали свою вину. Некоторые из сотрудников активно сотрудничают со следствием, они рассчитывают заключить досудебные соглашения и получить минимальные сроки.

Кто такой Александр Зарубин

Александр Зарубин родился в мае 1968 года в Фастове, Киевская область. Александр является российским бизнесменом, бывшим заместителем председателя правления ГК «Ренова», экс-главным советником руководителя республики Коми Владимира Торлопова. С 2015 года Зарубин является фигурантом уголовных дел о мошенничестве в республике Коми и объявлен в международный розыск.

В период с 1986 по 1988 год Александр проходил срочную службу в Вооруженных Силах Советского Союза. В 1999 году будущей бизнесмен завершил обучение в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете. После чего окончил Российской экономическую академию.

С 1988 по 1993 год предприниматель работал в Коми АССР и Республике Коми. С 1993 по 1994 год занимал пост ведущего специалиста в секретариате первого зампреда совета министров Республики Коми Владимира Торлопова.

В конце 1990-х годов бизнесмен некоторое время занимал должность председателя правления, а затем стал председателем. В 1999 году Александр занял пост вице-президента и советника председателя.

На известной российской музыкальной исполнительнице Лолите Милявской Александр женился в 2004 году, брак распался в 2009 году.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *