Александра Солдатова призналась, что страдает тяжелым недугом

19:11, 11 Фев, 2020
Анна Федорова

Как сообщают российские СМИ, спортсменка около двух лет скрывала от всех, что тяжело болеет булимией. Когда гимнастке стало плохо, то СМИ начали писать откровенный бред о ее состоянии, поэтому Солдатова решила откровенно рассказать о болезни, и о том, почему временно приостанавливает свою карьеру.

Александра заявила, что болезнь мешает ей тренироваться и показывать свой максимум.

Александра Солдатова – гимнастка, которая страдает булимией

«Эта история длится на протяжении двух лет, у меня есть своя болезнь. Я хочу, чтобы вы понимали, что мне очень сложно говорить об этом. У меня за карьеру было множество травм, переломов, однако это совсем другая боль, этот недуг постоянно мешает мне. Более двух лет я болею булимией, это невероятно страшная болезнь», – заявила Александра.

Спортсменка призналась, что оказалась в изоляции из-за своей болезни. Тренировки до определенного этапа помогали ей справляться, однако после этого она оставалась в полном одиночестве.

«Последние несколько лет днем был настоящий кайф – я тренировалась, общалась с Ириной Винер, другими тренерами, а вечером я могла выйти на улицу и поплакать, ведь я не знала, что делать дальше. Моя жизнь разделилась на несколько частей: с одной стороны был прекрасный вид спорта, с другой – болезнь. Я не общалась ни с кем на базе в Новогорске, ела одна, ходила везде одна, вначале даже не понимала, что существует такая болезнь, я не знала, что со мной происходит, хотя понимала, что что-то определенно не так. Состояние здоровья начало ухудшаться с каждым днем», – говорит гимнастка.

Спортсменка говорит, что два раза лежала в больнице, принимала необходимые лекарства и иногда показывала достойные результаты на состязаниях. В это же время Александра чувствовала себя не в своей тарелке, ей было невыносимо больно. Тем не менее, Александра никому не хотела говорить о своей болезни, особенно тренеру Винер. Саша говорит, что для Винер на первом месте здоровье спортсменок, тогда как для спортсменки – это спорт.

«Обращаюсь к тем, кто тоже болен этой страшной болячкой, самое сложное здесь – это признаться, просто сказать всем об этом. Когда я призналась тренерам, все они стояли горой за меня», – добавила Александра.

Попытка самоубийства

В начале февраля 2020 года фанаты спортсменки были шокированы новостями о том, что гимнастка хотела свести счеты с жизнью. В telegram-канале Baza появился пост, что Александру доставили в клинику с порезами на руке. Канал Mash заявил, что девушка сама обратилась в клинику и призналась в попытке совершить суицид. Причину спортсменка якобы не сообщила, но заявила, что сделала это по глупости.

Анна Шумилова первой отреагировала на эту новость, она опровергла заявление СМИ и заявила, что поклонникам не стоит переживать, попытки самоубийства не было. Поклонники все же не поверили этому заявлению и все равно стали паниковать, незадолго до этого тренер Ирина Винер-Усманова говорила, что у Александры обнаружили генетическое заболевание, которое требует срочного лечения.

В сети Интернет продолжали обсуждать происшествие, связанное с Александрой Солдатовой. Один из источников утверждает, что Александра находилась в тяжелом состоянии, за ней круглосуточно наблюдали медики. Другие источники уверяли, что Саша чувствует себя хорошо и может дать интервью для СМИ.

Коротко о страшной болезни под названием булимия

Во многих развитых странах, где не приходится постоянно думать о выживании, крайне высоко задрана планка красоты, которую бесконтрольно пропагандируют СМИ. На протяжении нескольких десятилетий в моде очень худые, можно даже сказать, истощенные модели. Большая часть обычных представительниц слабого пола даже в голодный год не могут достичь идеальных форм, однако это не значит, что они не станут пытаться. В итоге мы получаем постоянно недовольство своим телом, изматывающие диеты, тренировки и стресс, после чего образуется неконтролируемое пищевое поведение.

Булимию называют «волчьим голодом». Человек, который страдает этой болезнью, испытывает невероятное чувство голода. В таком случае аппетит, или же изначальное приятное предвкушение потребления пищи, за которое отвечает пищевой центр, расположенный сразу в трех зонах: кора головного мозга, гипоталамус и спинной мозг, повышен до предела. У здорового человека желание поесть возникает только тогда, когда в крови недостаток питательных веществ, он исчезает сразу же, как количество веществ крови приходит в норму. Когда люди страдают булимией, они думают о еде постоянно.

Удивительно, но вкуса, как и удовлетворения от приема пищи, булимик не испытывает. Булимик понимает, что сыт, когда начинает испытывать тяжесть в эпигастрии, боль в кишках, затруднение дыхания из-за смещения диафрагмы. После этого наступает паника, а затем возникает чувство вины. В итоге булимик отправляется к унитазу, пьет слабительное и ищет гормоны, чтобы притупить чувство голода.

Люди, страдающие этой ужасной болезнью, буквально насилуют свой организм и теряют полезные вещества. Иммунитет у них падает, стресс начинает разрушать нервную систему. У таких людей часто возникают проблемы с органами пищеварения, иногда доходит до развития язвы. Менструальный цикл сбивается, половое влечение притупляется. Можно сказать, что, казалось бы, такая незначительная проблема, как постоянно чувство голода приводит к целым цепочкам других, более серьезных проблем. Больше ешь – больше страдаешь.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *