Альфа-банк продают ВТБ, новости за 29 декабря

15:03, 29 Дек, 2018
Марина Онегина

Руководство ABH Holdings, в составе которой числится «Альфа-банк», прокомментировало новости о продаже банка. Ранее сообщалось, якобы купить его собирается ВТБ.

Акционерами частного финансового учреждения «Альфа-банк» не ведутся переговоры относительно его продажи ВТБ. Учреждение вовсе не планировали продавать, сообщил Петр Авен, являющийся совладельцем и председателем СД банка. Последние новости оказались слухами, заявил он.

Альфа-банк не продают ВТБ

В Financial Times была опубликована новость, якобы собственниками «Альфа-банка», самого крупного в стране по активам, было предложено ВТБ и UniCredit купить его. Сообщалось, что с руководством UniCredit переговоры состоялись еще год назад, а с ВТБ – лишь недавно, но каких-либо результатов не принесли. По словам Андрея Костина, возглавляющего ВТБ, у него и в планах не было покупать «Альфа-банк».

«Альфа-банк» в России известен как самый крупный по активам частный банк. Его владельцем выступает Михаил Фридман, совладельцами – Герман Хан, Петр Авен, Алексей Кузьмичев. Место нахождения главного офиса – Москва.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *