АлиЭкспресс 11.11 – реальная экономия или обман на ровном месте

01:20, 07 Ноя, 2018
Анна Федорова

11 ноября 2020 года на популярной китайской платформе стартует распродажа под названием “День холостяка”. Платформа AliExpress будет принимать заказы от пользователей со всех уголков земного шара, в том числе и от жителей российского государства. Это значит, что можно приобрести несколько товаров по очень выгодной цене, но так ли это на самом деле?

Распродажа 11.11 на Aliexpress. Действительно ли есть большие скидки

В преддверии дня скидок на платформе “Алиэкспресс” многие юзеры задаются вопросом, является ли распродажа обманом? К сожалению, тотальная распродажа от этого сайта действительно обман, его можно назвать легальным, так как управы на это нет. Дело в том, что большинство покупателей не мониторят цены каждый день, они заходят на сайт только в день продаж, это и есть самая большая ошибка.

Продавцы магазина делают следующее: берут товар, например блютуз-наушники, которые стоят 1000 рублей, затем прикрепляют к нему ценник в 1200 рублей и сообщают, что это акция. Пользователь, который впервые зашел на сайт, сразу же подумает, что наушники явно стоили дороже, чем 1200 рублей, а тут к огромному счастью удалось “урвать” товар по скидке. Так это и работает. Для того чтобы не попасть на уловку китайской платформы, достаточно следить за ценами примерно за несколько недель до начала акций. Лучше записать их себе в электронный блокнот, так вам будет легче понять, обманывают вас или нет.

Информацию о лже-акциях подтвердили российские эксперты, которые говорят, что попасть в ловушку от китайской платформы достаточно легко. Такие сервисы ориентируются на новых пользователей, которые даже не знают, как всё устроено на этом портале. Пользователь увидел надпись “скидка” и сразу же покупает, зачастую даже не думая.

AliExpress Россия подружились с Google Pay

Ранее стало известно, что юзеры AliExpress Россия получили возможность оплатить свои покупки с помощью сервиса Google Play. Новая опция работает на популярном сайте «Алиэкспресс» и в приложении на Android. Покупки с использованием «Гугл Плей» защищены по программе защиты покупателей «Алиэкспресс». Если после оплаты товара получатель пожалуется на то, что не получил посылку в срок, ему вернут потраченные средства в полном объеме.

Напомним, 11 ноября 2020 года стартует масштабная акция под названием «День холостяка». В акции могут принять участие все пользователи, включая тех, кто проживает на территории российского государства.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *