AliExpress начал блокировать аккаунты россиян

11:07, 14 Июл, 2019
Анна Федорова

AliExpress — это онлайн-магазин, который представляет множество разных розничных продавцов и магазинов. На сайте их количество достигает нескольких тысяч. И из-за этого они обладают огромной конкуренцией между собой. В погоне за клиентами они снижают цену до минимума. Потому цены на сайте довольно выгодны для покупок в сети. Кроме того, заказ происходит напрямую через продавца, обходя компании-посредников. Вот почему цена большинства продуктов на AliExpress ниже, чем на внутреннем рынке.

Онлайн-магазин AliExpress начал блокировать аккаунты россиян за открытие споров с продавцами товаров

Магазин оставляет право за покупателем открыть спор с продавцом при обнаружении брака и вернуть деньги полностью или частично. Но AliExpress начал массово блокировать покупателей, открывших такие споры, подозревая их в мошенничестве.

Детали новой схемы можно найти на YouTube, где размещены ролики на русском языке о том, как обмануть продавцов и получить товар бесплатно.

Подать жалобу на сайте покупатели могут и сейчас, но в случае подозрений на мошенничество шансов разблокировать свой аккаунт у пользователя практически нет. Некоторых россиян заносят в «черный список», а также сообщают им о том, что они уличены в попытке обмана продавца.

По информации Akket, покупателям разрешают подать апелляцию, но добиться разблокировки удалось единицам из сотен.

В июле AliExpress открыл возможность бесплатной доставки товаров день в день, а в феврале — торговую площадку «Лоукостер» с товарами до 600 рублей.

AliExpress входит в топ-10 сайтов по охвату российской интернет-аудитории: по данным GfK на август 2017 года, он занимал девятое место среди всех сайтов и приложений, пропуская вперед поисковики и соцсети. Среди сайтов и приложений, специализирующихся на торговле, AliExpress второй после Avito.

Как избежать бана на AliExpress?

Сколько «споров» можно открыть и не получить бан?

Если вы не неудачник, то вряд ли вам нужно открывать много «споров». Выбирайте на AliExpress площадки с хорошим рейтингом и берите товары там — чаще всего проблем не будет. Если проблема не решается без «спора» — открываете его.

Кого же банит AliExpress?

Спекулянтов и перекупщиков. Многие «предприниматели» освоили Интернет и выяснили, что можно пользоваться бесплатной доставкой «Почты России», приобретая «бесплатные» товары на AliExpress и открывая «споры» для возврата денег за уже полученные товары.

AliExpress опровергла данные о массовой блокировке учетных записей россиян

Представители AliExpress опровергли распространившиеся данные о массовой блокировке россиян, начавших спорить с продавцами касательно полученных товаров. Специалисты одной из самых крупных торговых площадок не устанавливают ограничения на все аккаунты.

В AliExpress объяснили, что использованная система анализа позволяет найти пользователей, у которых соотношение сделанных заказов и открытых споров выше нормы. В связи с этим специалисты предполагают о сознательном мошенничестве. У всех клиентов есть возможность подать соответствующую апелляцию и вернуть свой аккаунт. О массовой блокировке речи не идет, так как подобные случаи единичны.

Как покупать товары на сайте AliExpress

Для тех кто впервые оказался на сайте AliExpress, необходимо будет пройти процедуру регистрации. Веб-сайт имеет для этого 2 варианта действий: пройти регистрацию с нуля на самом сайте или войти в систему через одну из социальных сетей. Во втором случае нужно будет предоставить разрешение для доступа к аккаунту. После этого можно приступить к покупкам на сайте.

Чтоб сделать это, можно просмотреть ленту популярных товаров или ввести в строку поиска интересующий товар. На сайте существует функция фильтрации. Можно разграничить показатели рейтинга продавцов, уровень цены за товар и прочее. Можно сравнить цены на один и тот же товар у разных продавцов.

После выбора товара можно посмотреть его детальное описание. На странице с товаром будет указана его цена, объем, вес, габариты или размер выбранной вещи. Под каждым товаром есть возможность оставить отзыв о нем или продавце. Решив для себя, желает ли покупатель приобрести данный товар, он может перейти к непосредственному заказу. Необходимо будет указать адрес доставки и способ удобной оплаты.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *