AliExpress взялся блокировать российских пользователей

10:00, 13 Авг, 2018
Ольга Вайленко

Уже не один год интернет-магазин AliExpress пользуется популярностью среди жителей многих стран. И это неудивительно, ведь в интернете можно найти товар намного дешевле, чем в простом магазине.

На днях стало известно, что онлайн-магазин начал блокировать учетные записи россиян за то, что, якобы, они обманывают продавцов из Китая через открытые споры. Многих россиян эта новость шокировала.

Почему AliExpress блокирует учетные записи граждан России?

О том, что популярный интернет-магазин начал блокировать российских пользователей стало известно совсем недавно. Естественно, сразу же поднялся вопрос, и люди начали выяснять в чем же истинная причина таких действий со стороны AliExpress.

Онлайн-магазин AliExpress пользуется популярностью не только из-за низких цен, но и за отношение к своим клиентам. Если покупатель получает товар, а он бракованный, то он может открыть спор под именем продавца. Тогда другие пользователи уже знают, что этот продавец недобросовестный. Конечно, чтобы не потерять свой статус, продавцы пытаются всяческими способами исправить эту ситуацию. Они возвращают деньги на счет покупателя, за купленный товар, или же меняют его на новый. Но, хитрые пользователи иногда делают это специально, чтобы обдурить продавца.

Именно это и стало причиной блокировки российских пользователей.Все началось с того, что руководители сайта заметили, что больше всего проблем возникает именно с российским пользователями. Поэтому они и решили разобраться в этом деле, не уж то продавцы со всего мира предвзято относятся к жителям России и специально отправляют им бракованный товар? Как выяснилось, делается это все специально. На самом деле в сети интернет есть много видеороликов, где россияне подробно рассказывают, как обмануть продавцов на AliExpress. Они даже выпустили инструкцию с пошаговыми действиями, которая поможет получить практически любой товар из онлайн-магазина абсолютно бесплатно.  

Такие махинации дошли и до высшего руководства популярного интернет магазина. Поэтому было принято решение блокировать все российские учетные записи, которые вызывают подозрения. В основном блокируют те записи, у которых открытых споров очень много по отношению к общему числу заказов на AliExpress. Например, если человек заказал через онлайн-магазин двадцать товаров, а из них у 15 открыты споры, то скорее всего руководство заблокирует эту учетную запись.

Чтобы таких проблем не возникало, руководство попросило не открывать споры без явно видимых на это причин.

Также стоит отметить, что самых “злостных” нарушителей AliExpress будут навечно добавлять в черный список.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *