AliExpress запустила на орбиту Земли спутник и собственную космическую станцию

19:52, 27 Окт, 2018
Анна Федорова

AliExpress отправила в космос первый собственный спутник. Организация также отправила за пределы Земли небольшую космическую станцию.

AliExpress уже отправила в открытое пространство оба устройства. Станцию китайцы назвали Candy Jar. Компанию организовала собственную рекламную кампанию, приуроченную двум формальным праздникам – Дню холостяка и Дню шопинга. Клиентам компании стоит приготовиться к 11 ноября. В этот день компания вместе с несколькими другими ритейлерами устроит распродажу, сопоставимую с американской Black Friday.

AliExpress отправила на орбиту еще и спутник. Оба устройства помогут клиентам компании получить скидки на товары. По сообщениям СМИ, 11 ноября в мобильном приложении интернет-ритейлера будет работать приложение, отслеживающее передвижение космической станции. Клиенту компании для получения скидки нужно сделать снимок из космической станции, пока она будет лететь через его страну. Candy Jar пролетит через девять государств. Мобильное приложение предоставит покупателю доступ к Candy Jar.

Человек, который выполнит условия акции, получит уведомление или письмо на электронную почту с купоном на бонус. Кроме того, участникам акции AliExpress на один день предоставит доступ к специальной торговой площадке. Компания устроила «космическую» акцию для того чтобы привлечь внимание покупателей к удобному совершению покупок через мобильные приложения.

Космическая станция AliExpress стала частью большого проекта

Корпорация Alibaba, в состав которой входит AliExpress, не остановится на одном рекламном космическом запуске. Бренд интересуется космическими технологиями, которые будет изучать вместе с исследовательскими институтами. Компания стала участником большого научного проекта. Китайцев также интересуют технологии беспилотного управления.

Представители Alibaba пока держат в секрете информацию об участии в космическом проекте. В компании не говорят, с кем именно организация сотрудничает в рамках исследовательского проекта. Неизвестно также, сколько было вложено денег в космические запуски AliExpress.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *