Алина Загитова готовится к новому сезону

14:50, 05 Сен, 2018
Анна Федорова

Алина Загитова, русская олимпийская чемпионка, готовится к новому сезону. Уже 9 сентября ей предстоит представить программу на контрольных прокатах для сборной России. Незадолго до этого чемпионка, которой недавно исполнилось 16, взяла перерыв, дабы набраться сил.

После Олимпийских игр в Пхенчхане это ее первый сезон. Она решила провести отдых с родными и собакой, которую ей презентовал политик из Японии Такаси Эндо. Акита-ину получила имя Масару. Загитова любит щенка и постоянно делится видео и фотографиями с ним. Алина Загитова отнюдь не случайно стала обладательницей «акиты»: юная фигуристка очень любит Японию и активно интересуется ее культурой. Также она отдает предпочтение японской кухне, из-за чего может похвастаться хорошей фигурой. Загитова учит японский язык и уже неплохо пишет на нем: это отмечают многочисленные японские болельщики.

Загитовой довелось побывать в гостях у японского телеканала. Для эфира она облачилась в традиционное кимоно. Алина рассказала о своем увлечении японской культурой и традициями, а также поделилась опытом участия в Олимпийских играх в Пхенхчане.

Но Алина Загитова отнюдь не забывает о своей родине. На День знаний она посетила линейку и продолжит учиться в школе «Самбо-70». Как и ранее, Загитова состоит в группе Этери Тутберидзе. В школе она очень популярна: с юной спортсменкой хотят общаться одноклассники, а учителя отмечают ее старательность и ответственность.

«Гордимся нашими спортсменами! Сегодня на линейке присутствовали те, кто показал этим летом выдающиеся результаты в спорте, а также учащиеся-чемпионы Самбо-70», — таким сообщением поделились в социальных сетях «Самбо-70».

9 сентября Алина Загитова продемонстрирует свою программу во Дворце спорта «Мегаспорт». Короткая программа спортсменки уже была показана на The Ice-2018. В Японии она выступила под музыку из знаменитого «Призрака оперы». Тренеры спортсменки уже говорят о том, что новая программа Загитовой сможет удивить всех тех, кто захочет ее посмотреть. В этом году для своей произвольной программы Алина Загитова выбрала «Кармен». Со 2 по 4 ноября россиянка выступит на этапе Гран-при в Финляндии, а уже с 16 по 18 ноября примет участие на этапе в Москве.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *