«Альянс зеленых» и «ГП» создадут коалицию на выборах в Мосгордуму

06:37, 28 Июн, 2014

«Гражданская платформа» и «Альянс зеленых и социал-демократов» договорились о создании партийной коалиции на выборах в Московскую государственную думу.

Об этом сообщила пресс-служба «Гражданской платформы». В субботу, 29 июня, заявление об объединении усилий в ходе избирательной кампании подписали руководители московских партийных отделений Александр Закондырин и Михаил Вышегородцев. В 8-ом избирательном округе (Сокол, Коптево, Войковский, Аэропорт) единым кандидатом от коалиции станет Денис Константинов, заместитель председателя Московского банка Сбербанка России и сторонник «Гражданской платформы».

Кандидатуру Константинова поддержит и Закондырин, выигравший на предварительных выборах в этом округе. Сам Закондырин станет в 2016 единым кандидатом от коалиций на выборах в Госдуму. В 42-ом округе (Раменки, Фили-Давыдкино и Дорогомилово) будет поддержана кандидатура Зои Шаргаловой, заместителя председателя московского отделения партии «Альянс зеленых и социал-демократов».

«В случае победы кандидатов на выборах в сентябре 2014 года в Мосгордуме будет создана совместная фракция «Гражданской платформы» и «Альянса зеленых и социал-демократов», которая будет реализовывать объединенную программу двух партий», — сообщается в заявлении «Гражданской платформы». Партии призывают отступить от личных амбиций представителей других политических сил для того, чтобы выставить сильнейших кандидатов из «единого демократического списка».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *