Алые паруса 2018 года встретят выпускников в ночь с 23 на 24 июня

02:40, 26 Май, 2018
Анна Федорова

Санкт-Петербург – невероятно красивый город, с богатой историей, – это место, где каждый уголок дышит историей и словно переносит нас в прошлое, завораживая своей архитектурой, романтикой разводящихся мостов, белыми ночами и, конечно же, “Алыми парусами”.

Об “Алых парусах” – ежегодном фестивале и празднике выпускников Санкт-Петербурга – знают не только жители города, но и гости Северной столицы. Иностранные туристы приезжают посмотреть на Алые паруса с самых разных уголков мира.

С каждым годом мероприятие становится всё красочнее и зрелищнее. Неповторимая и непередаваемая даже самыми красивыми словами атмосфера “сведёт с ума” (в положительном смысле) абсолютно любого. Что уже говорить о самих выпускниках, которые могут как никто другой увидеть и насладиться сногшибательной программой, недоступной для просмотра другим горожанам: закрытым концертом и панорамным видом на свето-пиротехническое шоу, которое также, с каждым годом, становится всё зрелищнее.

История праздника Алые паруса

История праздника «Алые паруса» в Санкт-Петербурге очень длительная и берет свое начало еще с шестидесятых годов. У выпускников появилась традиция браться за руки и гулять по набережной вдоль Невы. Именно здесь они наслаждались потрясающим видом, беседовали о будущем, вспоминали школьные годы. В 1968 году комитет Городского совета пионеров придумал сценарий проведения праздника, посвященного выпускному.

История праздника «Алые паруса» в Санкт-Петербурге довольно интересная, поскольку он изначально представлял собой массовые мероприятия. Под его проведение была выделена большая территория, ограниченная памятником «Медный всадник» и Летним садом. Данная территория была разделена на несколько отдельных секторов, на каждом из которых находится сцена. На сцене выступали артисты. Выпускники также с большим желанием принимали участие в различных конкурсах, поскольку хотели получить приз. Очень важно было верно выбрать тематику проведения праздника. Появились идеи по поводу проведения его по мотивам произведения Александра Грина «Алые паруса».

Алые парусы 2018 года — дата проведения

Шоу «Алые паруса 2018» состоится в Санкт-Петербурге в ночь с 23 на 24 июня. До мероприятия остается ровно месяц!

Программа праздника «Алые паруса» в 2018 году:

22:00 — театрализованный пролог на Дворцовой площади;
22:20 — начало концертов на Дворцовой площади и на Стрелке Васильевского острова;
00:40 — старт музыкального водно-пиротехнического шоу;
00:50 — проход бригантины «Секрет»;
01:10 — продолжение концертов;
04:00 — окончание концертов.

Алые паруса 2018 — кто будет выступать

К сожалению, кто будет выступать и кто будет петь на «Алых парусах» в этом году, пока остается в секрете. Концертная программа и артисты будут известны позднее. Поэтому следите за обновлениями.

«Алые паруса-2018»: билеты на мероприятие

Что касается возможности получить билеты на концерт «Алые паруса-2018», то вопрос, сколько стоит это удовольствие, можно опустить и забыть. Билеты на праздник выдаются исключительно выпускникам, а также их родителям и педагогам.

Заказ билетов для выпускников производится через руководство школы, которое в свою очередь делает запрос в Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга. Однако если руководство школы не выполняет просьбы ученика, то он может обращаться в Комитет напрямую по адресу kobr@gov.spb.ru .

Проход на набережную — бесплатный и свободный для всех желающих.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *