Алые Паруса 2018 состоятся сегодня на Дворцовой площади

20:22, 23 Июн, 2018
Анна Федорова

В Санкт-Петербурге все готово к знаменитому празднику выпускников школ «Алые паруса», который в 2018 году прекрасно дополнит чемпионат мира по футболу, матчи которого принимает том числе Северная столица. Напомним, два года назад праздник «Алые паруса» стал финалистом в пяти номинациях европейской премии European Best Event Awards.

23 июня состоится грандиозный праздник, на котором мечтает оказаться каждый российский выпускник. В Питере на Неве ежегодно собираются буквально тысячи людей, чтобы насладиться незабываемым зрелищем и по-настоящему сказочной атмосферой праздника.

«Алые паруса» – ежегодный выпускной бал в Санкт-Петербурге

В этот период в Санкт-Петербурге в самом разгаре сезон белых ночей. Туристы со всего мира приезжают в Северную столицу, дабы увидеть это уникальное явление, а также посмотреть на главный выпускной РФ.

Город на Неве принимает большое количество гостей, в прошлом году цифра желающих посетить «Алые паруса» возросла до 2 миллионов человек. Данное мероприятие не только означает закрытие учебного года, но и непосредственно относится к белым ночам.

Так как на текущий год припадает 50-я годовщина с момента основания праздника, к нему организаторы готовятся особенно тщательно. Согласно их обещаниям, гостей ожидает несколько сюрпризов.

Сложилась уже некоторая традиция, согласно которой мероприятие поделено на 2 части – концерт и водно-пиротехническое шоу.

«Алые паруса-2018» начнутся 23 июня на Дворцовой площади. На грандиозном гала-концерте выступят известные танцевальные коллективы и современные исполнители, артисты цирка с акробатическими номерами и симфонический оркестр.

Ведущим концерта, возможно, станет российский шоумен, актёр, певец и музыкант Иван Ургант. Несколькими годами ранее концерт вели Ольга Шелест, Юлия Ковальчук, Алла Михеева, Яна Чурикова.

Ожидается, что в текущем году на бал выпускников придут около 30 000 школьников Санкт-Петербурга, а также выпускники из других регионов РФ.

Aлыe пapуca 2018: ктo будeт выcтупaть

B пpoгpaммe «Aлыx пapуcoв 2018» в Caнкт-Пeтepбуpгe зaявлeны cpaзу нecкoлькo звeзд. Cpeди ниx: Бacтa, Alekseev, ST, Aлcу, Mapи Kpaймбpepи, Apтём Пивoвapoв, Bиктopия Дaйнeкo, Moя Mишeль, Quest Pistols Show, звeздa шoу «Гoлoc» 12-лeтний Pутгep Гapexт. Имeннo этиx apтиcтoв в этoм гoду выбpaли caми выпуcкники 2018 гoдa. Beдущими «Aлыx пapуcoв 2018» cтaнут Ивaн Уpгaнт и Дaшa Aлeкcaндpoвa. B cвязи c пpoвeдeниeм бaлa выпуcкникoв «Aлыe пapуca 2018» в Caнкт-Пeтepбуpгe 2З июня измeнитcя движeниe в цeнтpe.

Алые паруса-2018 прямая трансляция, смотреть онлайн

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *