Алые паруса пройдут в ночь с 23 на 24 июня 2018 года

15:23, 23 Июн, 2018
Анна Федорова

В Северной столице России сегодня состоится грандиозный праздник выпускников — Алые паруса. К празднику уже все готово. Готовятся и выпускники.

Праздник выпускников в Питере стартует на Дворцовой площади в центре города 23 июня в 22:00, однако вместо привычной одной сцены там будет установлено сразу три. При этом впервые громоздкие декорации не перекроют здание Главного штаба — архитектурный шедевр Карла Росси, а сделают его своей неотъемлемой частью. В оформлении планируется задействовать множество зеркальных элементов и в два раз больше экранных поверхностей.

Хедлайнером концерта в этом году стал популярный рэп-исполнитель Баста

В ночь с 23 на 24 июня состоится фееричное пиротехническое шоу на Неве — «Алые Паруса», в финале которого, под торжественные залпы фейерверка перед глазами восхищенных зрителей по Неве проплывет бригантина с алыми парусами!  В этом году у “Алых парусов” юбилей — праздник открывает свои двери в пятидесятый раз.

В этом году организаторы праздника решили изменить концепцию концерта. Выступления артистов начнутся с первых же минут. Перед выпускниками выступят Мари Краймбрери, ALEKSEEV, Quest Pistols Show,Виктория Дайнеко, Артем Пивоваров, Алсу, ST и Моя Мишель. Последним будет выступать Баста.

Программа выпускного вечера 23 июня 2018 года:

— с 20:00 до 22:00 — сбор выпускников на Дворцовой площади и зрителей на Стрелке Васильевского острова;

— 22:00 — театрализованный пролог на Дворцовой площади;

— 22:20 — начало концертов на Дворцовой площади и на Стрелке Васильевского острова.

24 июня 2018 года

— с 00:40 до 01:00 — водно-пиротехнического шоу на Неве, салют под классическую музыку;

— 00:50 — проход шведского парусника «Три короны» (Tre Kronor of Stockholm) с алыми парусами, отсылающий зрителей к одноименному произведению;

— 01:10 — продолжение концертов на Дворцовой площади и Стрелке Васильевского острова;

— 04:00 — окончание шоу.

План мероприятия

Ровно в 10:00 вечера стартует вводная часть программы на Дворцовой площади. Через 20 минут там же начинается концерт, который продлится более 2 часов. Для всех гостей мероприятия выступят приглашенные звезды.

Водно-пиротехническая программа начнется после полуночи: в 00:40. Она развернется на глазах у зрителей в водном амфитеатре на территории в три километра.

На фоне городских зданий, дворцов и храмов это зрелище станет еще более привлекательным и масштабным. Нева на некоторое время превратится в плацдарм для сказочного действа, увидеть которое желают очень много людей в мире.

Шоу длится не очень долго — двадцать одну минуту. Однако, за это время питерское небо озарят пятьдесят тысяч залпов. Можно говорить о том, что небеса буквально расцветут огненными цветами. Над уникальной праздничной программой трудятся более двухсот человек. В то время, когда будет пиротехническое шоу, над акваторией Невы будет играть оркестр. Ежегодно для “Алых парусов” подбираются разные мелодии.

Кульминацией праздника станет мультимедийный свето-пиротехнический спектакль с участием шведского парусника Tre Kronor с алыми парусами, который уже прибыл в Петербург. Он пройдет вдоль берега реки под музыкальное сопровождение. Салют в это время все еще будет продолжаться.

На бригантине под алыми парусами уже в восьмой раз проплывет команда Аллана Палмера, а рядом с капитаном будет стоять 12-летний певец Рутгер Гарехт.

После 1 часа ночи продолжится концерт, а само мероприятие завершится лишь в 4 часа утра.

Сегодня в Питере запрещена свободная торговля алкоголем

Запрет на продажу алкогольной продукции на всей территории Северной столицы РФ в день праздника выпускников вводится впервые. В этот день на улицы Питера выйдут более ста волонтеров «Молодой гвардии». Они зафиксируют факты нарушения закона и направят свидетельства в полицию.

Недобросовестным продавцам за продажу алкоголя грозят штрафы. Индивидуальные предприниматели заплатят от 20 до 40 тысяч рублей, юридические лица – от 100 до 300 тысяч рублей. Работать волонтеры будут во всех районах Северной столицы, сообщили в пресс-службе лидера фракции «Единой России» Александра Тетердинко.По словам Тетердинко, запрет не коснется стадиона на Крестовском острове и фан-зоны на Конюшенной. Кроме того, алкоголь можно выпить в кафе и ресторанах.

В ночь с 23 на 24 июня метро будет работать без перерыва. Проход только по жетонам. Всю ночь будут работать с интервалами 30 минут автобусные маршруты 8, 12, 56, 77, 80, 93, 106, 114, 142 и 154, троллейбус 37, которые ходят между станциями метро и жилыми кварталами «спальных» районов.

На вход и выход будут работать только станции в центре города вблизи массовых мероприятий — «Адмиралтейская», «Невский проспект», «Гостиный Двор», «Горьковская», «Спортивная» (вестибюли 1 и 2), «Петроградская», «Василеостровская», «Площадь Ленина», «Сенная площадь», «Садовая», «Спасская», «Владимирская», «Чернышевская», «Площадь Восстания», «Маяковская», «Площадь Александра Невского-1». Остальные станции будут работать только на выход.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *