Алые паруса в Питере в 2019 году традиционно пройдут во второй половине июня

11:35, 12 Июн, 2019
Ирина Орлонская

Совсем скоро в Санкт-Петербурге пройдут традиционные «Алые паруса»! Это крупнейший в России праздник выпускников, ставший за годы настоящей визитной карточкой Северной столицы РФ.

«Алые паруса» это праздничное мероприятие, на которое мечтают попасть все школьники страны. Проводится оно, как правило, в июне, после того, как сданы последние экзамены. Фестиваль государственного масштаба, как бы приоткрывает дверь во взрослую жизнь перед вчерашними выпускниками. Последний школьный салют, встреча рассвета, танцы до утра и шествие корабля под алыми парусами – зрелищность этого праздника поражает. Уже сейчас известна дата проведения этого сказочного мероприятия — оно состоится в ночь с 23 на 24 июня! В нашей статье мы поговорим о том, где лучше всего смотреть праздник выпускников и как можно на него попасть.

Репетиция «Алых парусов 2019» в Санкт-Петербурге

Не секрет, что самый грандиозный праздник может пройти на высшем уровне только при условии, что он будет заранее отрепетирован. В 2019 году масштабная репетиция пройдет в ночь с 8 на 9 июня.

Организаторы праздника выпускников сообщают о том, что величественный бриг «Россия» пройдет по акватории Невы от набережной Лейтенанта Шмидта до Петропавловской крепости и обратно. Этот корабль принимает участие в «Алых парусах» впервые – до этого символом праздника на протяжении восьми лет было шведское судно «Три короны». Генеральная репетиция, скорее всего, состоится за сутки до праздника – в ночь с 21 на 22 июня 2019.

Кроме этого, сообщается о том, что из-за репетиции праздника выпускников в СПБ пришлось немного изменить график разводки мостов.

У двух мостов – Дворцового и Благовещенского – вторая разводка в ночь с 8 на 9 июня продлится на 15 минут дольше, чем обычно, — рассказали в пресс-службе ведомства.

  • Дворцовый мост будет разведен с 3:10 до 5:10 утра

  • Благовещенский мост – с 3:10 до 5:15 утра

«Алые паруса 2019», как на него попасть и где лучше смотреть

Сейчас подготовка к «Алым парусам 2019» идет полным ходом. Уже завершился кастинг артистов, которые выступят на Алых парусах в 2019 году. Их имена должны объявить в ближайшее время.

Итак, давайте теперь поговорим о том, как попасть на праздник выпускников. Вход на мероприятие строго по пригласительным билетам, которые выдаются школьникам и учителям. По одному билету может пройти школьник в сопровождении второго лица, чаще всего это кто-то из родителей. Кому не посчастливится попасть на главный выпускной страны, может наблюдать за трансляцией в прямом эфире по телевизору, а так же смотреть на шоу из любого доступного места рядом. Чаще всего это крыши домов или рестораны с видом на Дворцовую набережную.

Стоит сказать о том, что в последние годы Дворцовая набережная закрыта для простых желающих, чтобы после концерта туда могли прийти школьники, поэтому встать на лучшие места вам не удастся. Альтернативой могут являться Благовещенский или Биржевой мосты. Но, если вы не хотите занимать место на улице за несколько часов до главной части мероприятия, а посмотреть Алые паруса не по телевизору очень хочется, есть разные варианты, откуда лучше наблюдать.

Варианты где можно посмотреть «Алые паруса 2019»:

  • Аренда квартир с видом на Неву. Пожалуй, один из наиболее комфортных вариантов: вы можете и отдохнуть, и заказать вкусной еды, и посмотреть фестиваль. Плюс, если снять квартиру на сутки, после шоу вам не нужно спешить в метро. Но искать жилплощадь на это время нужно уже в январе.
  • Номер с видом на воду в отеле Санкт-Петербург. Бронировать его тоже нужно заранее – в идеале, как только станет известна дата праздника. На текущий момент номер с видом на Неву в требуемых числах июня стоит 14400 рублей в сутки.
  • Фотостудия Skypoint Studio с офисами на набережной реки Мойки 2 и Зверинской 33. В 2017 году они предлагали просмотр салюта с их крыши и террасы по цене 300 рублей с человека. Есть смысл позвонить заранее и уточнить, будут ли в этом году такие услуги для желающих посмотреть шоу Алые паруса.
  • Кафе и рестораны с видом на Неву. Например, Bellevue Brasserie по адресу набережная реки Мойки 22, Алые паруса на Кронверкской набережной 3, Летучий голландец у Биржевого моста. Уточнять возможность бронирования лучше заранее непосредственно на месте.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *