Алюминиевый гигант «РУСАЛ» принял участие в 26-м глобальном климатическом саммите COP26

17:32, 03 Ноя, 2021
Анастасия Вичиховская

В Великобритании проводится 26 конференция конвенции ООН об изменениях климата, где приняла участие объединённая компания «РУСАЛ» . Она первой начала выпускать металл с пониженным содержанием углерода, принимает активное участие в охране окружающей среды. В ходе конференции были затронуты вопросы о рисках выбросов парниковых газов, возможности алюминиевой отрасли на пути к устранению проблем декарбонизации.

Возможности РУСАЛ и влияние на мировую экономику

Представители компании РУСАЛ, эксперты Российского партнёрства и Международного Института Алюминия планируют решить проблемы декарбонизации алюминия на этапе производства и добычи бокситов. Известно, что спрос на алюминий через 20 лет может возрасти более чем на 50%, остаётся открытым вопрос по влиянию на окружающую среду подобных производств. РУСАЛ первая смогла модернизировать производственный процесс, при котором выбросы парниковых газов сократились в разы. Руководствуясь принципами социальной ответственности, она положила начало производства металла с низким углеродным следом.

На сегодняшний день для добычи алюминия компания использует всего 2% электроэнергии из невозобновляемых источников. Такой подход в соединении с современными технологиями позволяют значительно сократить выбросы газов в атмосферу.

На протяжении 10 лет РУСАЛ выделяет финансирование на охрану окружающей среды, благодаря чему удалось снизить показатели выбросов. Компания внесла изменения в мировую алюминиевую промышленность. Благодаря этому мировая цель декарбонизации стала ближе для всех производителей. Компания не боится ставить перед собой масштабные цели, разрабатывает инновационные проекты, которые к 2050 году приведут к климатической нейтральности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *