Аман Тулеев и его новая должность

18:30, 16 Сен, 2018
Анна Федорова

Экс-губернатор и бывший спикер парламента Кемеровской области Аман Тулеев недавно занял место ректора Кузбасского регионального института развития профессионального образования (КРИРПО). Данная информация появилась в сети со слов Сергея Цивилева, губернатора Кемеровской области.

Новая должность Тулеева

Напоминаем, что 9 сентября в Кемеровской области проводились парламентские выборы, в которых Аман Тулеев отказался принимать участие.

По словам действующего губернатора области, от самого Тулеева поступило предложение поставить его на место ректора КРИПРО. Цивилев подчеркнул, что он находится в хороших отношениях с Аманом Гумировичем Тулеевым, так как на протяжении продолжительного периода они работали совместно.

В разговоре с бывшим губернатором Цивилев узнал, что Тулеев просто не может без работы, и что он бы с удовольствием занялся ректорством КРИРПО, так как  является доктором наук, профессором, при этом обладает богатым опытом, которым бы делился с молодым поколением.

Стоит отметить, что ранее место ректора занимал Алексей Зеленин, заместитель губернатора, руководитель аппарата администрации Кемеровской области. После выборов, которые состоялись 9 сентября, Алексей Зеленин был выбран на должность депутата регионального парламента от партии «Единая Россия», поэтому уже не может продолжать свою ректорскую деятельность. В результате место не долго оставалось пустым, при этом руководящая должность переходит в управление Тулеева.

Аман Тулеев возглавлял Кемеровскую область с 1997 года. Его мандат должен был истечь в 2020 году. Тулеев ушел с поста губернатора Кемеровской области до истечения срока его полномочий.

Отставка наступила через неделю после разразившегося пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в российском городе Кемерово. По данным МЧС России, 64 человека, в том числе 41 ребенок, стали жертвами огненной стихии.

Аман Тулеев сказал в своем видеообращении, что с его стороны как главы региона было проведено все возможное,  при этом он выразил свои глубокие соболезнования родственникам погибших в пожаре ТРЦ «Зимняя вишня».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *