Amazon рассекретил информацию о смартфоне OnePlus 6 за несколько дней до официального анонса

15:56, 14 Май, 2018
Анна Федорова

На сайте немецкого подразделения компании Amazon появилась информация о внешнем виде и технических характеристиках смартфона OnePlus 6. Официальный анонс устройства состоится через несколько дней.

Информация из сайта была быстро убрана, но все самые интересные данные о телефоне успели «разлететься» по Сети. Согласно той же утечке, разработчики выпустят OnePlus 6 в матовой и зеркальной вариациях корпуса. Ранее в Сеть попала фотография, на которой было показано, что китайцы готовят устройство в двух цветах – белом и черном.

Вырез экрана на OnePlus 6 будет напоминать iPhone X. На задней панели смартфона появятся вертикальная камера (двойная) и сканер отпечатка пальца. Ожидается, что гаджеты поступят на рынок в двух комплектациях, отличия между которыми главным образом будут состоять в памяти. Модели с 64 Гб будут продаваться по 519 евро, а устройства с 128 Гб – по 569 евро. В продажу телефоны поступят с 22 мая.

Что касается технических характеристик, OnePlus 6 получит дисплей на 6,28 дюйма с разрешением Full HD+. Соотношение сторон смартфона – 19:9. Разработчики порадуют покупателей вырезом, сделанным специально под селфи-камеру, а также датчиками, выполненными, опять же, в стиле iPhone X.

В качестве аппаратной основы телефона выступает процессор Qualcomm Snapdragon 845. Гаджет поддерживает технологию быстрой зарядки, две SIM-карты, Wi-Fi и 4G. Операционная система устройства – Android 8.1. Официальная презентация смартфона должна состояться 16 мая.

В чем главное достоинство OnePlus 6

Один из директоров компании OnePlus Пит Лау опубликовал в Интернете фотографии, сделанные на шестую модель одноименного смартфона. Тем самым специалист хотел показать, что камера является главным достоинством ожидаемого гаджета.

Лау показал работу сдвоенной камеры при избытке света. Ожидается, что в дальнейшем эксперт покажет качество снимков, сделанных при недостаточном освещении. Что касается самой камеры, пользователей ждут два сенсора: один на 16 Мп, второй – на 20.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *