Amazon выпустит беспроводные наушники в конкуренцию Apple

11:27, 13 Июл, 2019
Анна Федорова

Американские СМИ узнали о планах компании Amazon выпустить беспроводные наушники. Устройство должно создать конкуренцию компании Apple и ее продукту AirPods.

Несмотря на семейные проблемы Джеффа Безоса, его компания усердно работает. Amazon регулярно анонсирует разные новинки, одной из которых стали беспроводные наушники. Как организация назовет новый продукт – пока неизвестно. Американские СМИ узнали, что Amazon за счет нового проекта хочет создать конкуренцию компании Apple. Сначала корпорации поборются за клиентов из США, а потом – за остальной мир.

Что известно о наушниках Amazon?

Наушники от Amazon поступят в продажу во второй половине нынешнего года. Устройства будут иметь серую и черную раскраску. Новинку разрабатывает подразделение компании под названием Lab126. Эти наушники во многом будут похожи на AirPods, но стоимость их будет ниже. Устройства будут похожими и по рабочему принципу. Наушники Amazon должны тоже четко фиксироваться в ушах, не имея при этом дополнительных креплений. Специалисты компании поработают над тем, чтобы  качество звучания у их продукта было лучше, чем у AirPods.

Amazon будет продавать свои наушники в футляре. Это, опять же, позаимствовано у Apple. Уникальность футляра заключается в том, что от него можно будет заряжать наушники. Сама коробочка будет заряжаться через USB. Еще одна особенность новинки – встроенный голосовой помощник Alexa. С помощью искусственного интеллекта пользователи смогут включать музыку, узнавать новости и совершать онлайн-покупки в магазинах Amazon.

Apple есть что противопоставить Amazon

Apple впервые представила свои беспроводные наушники 3 года назад. Продажи первой версии AirPods начались в декабре 2016 года. Весной нынешнего года «яблочная» корпорация выпустила на рынок усовершенствованные наушники с новым чипом. Новые AirPods быстрее обрабатывают данные и имеют более прочную связь со смартфоном. Без дополнительной подзарядки наушники могут работать 5 часов, а с подзарядкой – сутки.

Amazon, в свою очередь, хочет создать конкуренцию не только Apple, но и другим компаниям. Организация планирует запустить в космос группу из 3,2 тыс. спутников для обеспечения землян высокоскоростным интернетом. То же самое пытаются сделать и несколько других компаний, например, SpaceX.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *