Америка даст Украине $10 млрд на освоение космоса

18:04, 23 Апр, 2014
Совместный проект Украины и США может стартовать уже в 2014 году и будет направлен не только на развитие аэрокосмической сферы, но и на создание новых рабочих мест. В течение ближайших 6 лет в рамках проекта смогут трудоустроиться «тысячи человек».

В интервью украинской прессе президент американской торговой палаты Бернард Кейси заявил, что, несмотря на нестабильную ситуацию в Украине, страна «открыта для бизнеса», поэтому Палата готова предложить новому правительству ряд совместных проектов. Одним из таких проектов станут коммерческие разработки в сфере освоения космоса, в которые торговая палата готова инвестировать 10 миллиардов долларов.

Космос не единственная область, в которой американская торговая палата предполагает сотрудничество с Украиной. В настоящее время обсуждаются аналогичные проекты в сфере тяжелого машиностроения и электроэнергетики.

Как ранее сообщали пронедра.ру, Украина и Япония подписали соглашение о реализации совместного проекта по мониторингу территорий Чернобыльской АЭС и атомной станции «Фукусима-1» с помощью орбитальных спутников.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *