Америка не заинтересована в соблюдении договоренностей по контролю вооружения

23:00, 22 Янв, 2019
Анна Федорова

Сергей Рябков, занимающий должность заместителя министра иностранных дел России, во время одного из последних интервью заявил, что большая часть американской элиты не нуждается в договоренностях по контролю над вооружением, так как они накладывают на Америку определенные обязанности и обязательства. Иными словами, Америка ограничена в своих действиях, она не может в полной мере реализовать свою военную мощь.

Согласно словам Рябкова, для США сейчас просто идеальное время для решающего рывка, чтобы стать одним из самых мощных военных гегемонов. Учитывая экономический и технологический потенциал этой страны – у нее есть на это все шансы. Примером того, что именно к этому Америка и стремится, служит тот факт, что США полностью отказывается признать ограничение на разработку и развертывание американских противоракетных установок.

На вопрос о том, что в данной ситуации делать России, заместитель МИД РФ ответил, что единственное, что может сделать Россия, это активно работать по всем линиям с Америкой. Российской стороне необходимо акцентировать больше внимания на разработке новых идей, которые позволили бы усовершенствовать устойчивость многосторонней и двусторонней системы контроля над вооружением.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *